Вторые блюда
что приготовить из куринного филе?
Поджарь. Наперчи, начесночи, посоли
я просто обжариваю не нарезая на кусочки.
Филе прорезать вдоль, нафаршировать брынзой (или сыром) с зеленью, заколоть зубочисткой, обжарить и припустить в сливках
Надрежьте с двух сторон почаще полосками крест накрест, чтобы было сочнее, обмакните в муку, затем во взбитое яйцо... на сковороду до готовности.
в сливках потушить, во взбитых яйцах пожарить
Фрикассе
отбивные http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-kuricy/kurinye-otbivnye-v-slivochnom-souse, котлеты деволяй http://vkusnodlyavseh.ru/blyuda-iz-kuricy/kotlety-de-volyaj, в бумаге запечь, нафаршировать, гуляш....
котлеты, отбивные, куриный гуляш с грибами
Например ветчину:
Понадобится: куриное филе -1 кг, чеснок-1 зубчик, сухой розмарин-0,5 ч. л., соль, чёрный молотый перец по вкусу, желатин-15 г.
В курином филе должно присутствовать как белое, так и красное мясо, поэтому срезаем мякоть не только с грудки, но и с ножек. Нарезаем его по возможности ровными полосками толщиной 1-1,5 см.
Смешиваем соль, перец, пропущенный через пресс чеснок. Этой смесью засыпаем кусочки филе и настаиваем в течение 2-3 часов. Затем высыпаем туда же желатин. Настаиваем ещё полчаса, чтобы желатин набух и растворился в выделившемся соке.
Выкладываем кусочки вместе со специями на пищевую фольгу и заворачиваем её, как конфету.
(Хорошо бы эту "конфету" положить в длинную узкую форму.)
Но можно и на противень, делаем сверху два отверстия. Запекаем при темп. 180* 45 минут. Охлаждаем в холодильнике, не снимая фольги.
Просто потушить можно, плов, в духовке сделать типа мяса по-французски
Мелко порубить, добавить яйца3-4, немного муки и жарить котлетки, тесто как на оладьи.
Вот об этом я думала вчера и в итоге у меня есть котлеты из грудки и салат Цезарь
Отбить, начинить специями и в духовку, затем обжариваешь лук, морковь, немного чеснока, заливаешь сметанкой и все выкладываешь на филе, посыпаешь сыром и дальше жаришь в духовке
Куриное филе фаршированное куриной печенью.
Куриное филе отбить и отложить. Куриную печень обжарить с луком до полуготовности. Отбитое куриное филе завернуть в рулетик, положив ночинку и отправить в духовку при температуре 200 градусов. На гарнир можно сделать морковное или свекольное пюре. И вот что получится в итоге))

КУРИНЫЕ ОЛАДЬИ С КУКУРУЗОЙ И ФАСОЛЬЮ
калорийность – 125,7 кКал;
Ингредиенты:
✔ куриное филе – 400 г;
✔ г кукуруза (замороженная или консервированная) – 100 г;
✔ зеленая стручковая фасоль – 100 г;
✔ луковица – 1шт;
✔ соль – 1 ч. л;
✔ молотая сладкая паприка - 3/4 ч. л.
✔молотый черный перец - 1/4 ч. л.;
Способ приготовления:
✔Куриное филе рубим в блендере или пропускаем через мясорубку. Кладем в миску.
✔Мелко рубим зеленую фасоль и вместе с кукурузой кладем к фаршу.
✔Добавляем яйца, мелко нарубленный лук и специи.
✔Хорошенько перемешиваем.
✔В сковороде на среднем огне разогреваем 1 ст. л. растительного масла. Ложкой выкладываем фарш на сковороду и жарим оладьи примерно по 5 минут с каждой стороны.
Множество других рецептов https://vk.com/dieticheskie_retsepty
калорийность – 125,7 кКал;
Ингредиенты:
✔ куриное филе – 400 г;
✔ зеленая стручковая фасоль – 100 г;
✔ луковица – 1шт;
✔ соль – 1 ч. л;
✔ молотая сладкая паприка - 3/4 ч. л.
✔молотый черный перец - 1/4 ч. л.;
Способ приготовления:
✔Хорошенько перемешиваем.
плов
Елена Елена
Что же это за плов будет? Бред какой-то, сухость одна