Вторые блюда

Что можно приготовить из куринного филе на пару ?

Romi -Tyan
котлеты, если прежде филе прокрутить в мясорубке! а можно просто заморозить и натереть на терке
Любовь Тарасенко
Лучший ответ
овощное рагу. курица, картошка, лук, перец болгарский, кабочок. и в пароварку.
Виктория Ким
Попробуйте приготовить по этому рецепту, получается очень вкусно!! !
Подготовленную сырую курицу или цыпленка положить в кастрюлю, добавить очищенные, промытые и разрезанные вдоль коренья и лук, залить мясным бульоном или водой на три четверти высоты тушки, посолить, и, закрыв кастрюлю крышкой, поставить варить. Варка курицы продолжается 1-1.5 часа, цыпленка - 30-40 минут.

По окончании варки курицы или цыпленка приготовить соус. Для этого 1.5 ст. ложки муки слегка прожарить с таким же количеством масла, развести 1.5-2 стаканами бульона, полученного при варке птицы, размешать и проварить в течение 5-10 минут. Полученный соус процедить, прибавить 1 чайную ложку лимонного сока, по вкусу - соли, кусочек сливочного масла и тщательно размешать до полного соединения масла с соусом.

Еще вкуснее получается соус, если в него при варке добавить 0.25 стакана белого виноградного вина.

При подаче курицу или цыпленка разрубить на части, уложить на разогретое блюдо и залить приготовленным соусом. На гарнир можно дать стручки фасоли, заправленные маслом, отварной рис или отварной картофель.
Курица или цыпленок 1 шт.
Мука 1.5 ст. ложки
Масло 2 ст. ложки
Морковь 1 шт.
Петрушка 1 шт.
Лук репчатый 1 шт.
Рашида Кокаева
Сделайте рулетики, или просто отбейте, в середину масло или сыр, сформируте котлету. Можно просто одним куском, а потом разные соусы.
Отбивную, приятного аппетита!
Kogershin Bekturganova
Romi -Tyan и как если не сексерт её готовить на пару?
Рулет: филе отбиваешь в большую лепешку, солишь, перчишь, посыпаешь специями, кладешь фарш (любой, какой тебе нравится- грибы, капуста тушеная, яйца с луком и т. д. ) заворачиваешь рулончиком, скрепляешь ниткой в два три оборота, чтоб не развернулась наша лепешка, и готовим. Самое главное - включить фантазию во время приготовления начинки.
Romi -Tyan Я просил на пару а не жареные !!!Вы сами их на пару не готовили 100%