Мои домашние обожают как я их готовлю.
Куриные сердечки промываю, обжариваю с репчатым луком. Складываю в кастрюльку, заливаю водой, чтобы покрыла сердечки, добавляю бульонный кубик (любой) . Дальше два варианта:
томатная паста, паприка, соль, черный перец. Тушим до готовности.
Или добавляю сметану и, если есть пережаренные с репчатым луком грибы. Тушу до готовности, а в готовое блюдо добавляю пару зубчиков чеснока и свежий укроп.
Удачи и приятного аппетита! :)
Вторые блюда
Куриные сердечки купила. Что с ними делать-то?)) ) Дайте рецепт, пожалуйста
* *
я ещё сыр сливочный в сметану добавила)) спасибо за рецепт!
Салат из куриных сердечек
рецепт Салат из куриных сердечек // рецепты с фотографиями
Состав
куриное сердце - 500г,
лук репчатый - 0,5-1 шт,
майонез,
уксус 3% - 1 столовая ложка,
соль,
перец
Приготовление
Сердечки отварить, порезать тоненькими кружочками. Лук порезать тонкими полукольцами, залить на 3 минуты кипятком, затем добавить 1 столовую ложку уксуса и через минуту жидкость слить. Лук добавить к сердцу, посолить, поперчить, добавить майонез.
Дать салату настояться.
Состав
куриное сердце - 500г,
лук репчатый - 0,5-1 шт,
майонез,
уксус 3% - 1 столовая ложка,
соль,
перец
Приготовление
Дать салату настояться.
Я обычно делаю так. Довожу сердечки до кипения, промываю.
Затем обжариваю слегка. В большой посудине с толстым дном
отвариваю картошку, когда она сварена до полуготовности, туда
кладу сердечки, лук и морковь, слегка приспущенные, укроп, лаврушку
и остальные специи - по вкусу. Следить, чтоб воды было в самый раз:
если много, то жаркое станет жидким, если мало, пригорит. Зато - ВКУСНО!
1.КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ В СОУСЕ
1кг куриных сердечек
2 головки репчатого лука
5 помидоров
150 г сливок
2 ст. л. лимонного сока
растительное масло для жарки
зелень кинзы, петрушки
чёрный перец
соль
1. Куриные сердца обжарить на растительном масле.
2. Помидоры обдать кипятком, очистить от кожицы, мякоть размять в блендере.
3. Зелень кинзы и петрушки нашинковать. Смешать зелень и помидоры, добавить сливки, лимонный сок, черный молотый перец, соль по вкусу. Всё тщательно перемешать.
4. Лук нашинковать и обжарить на растительном масле.
5. Залить куриные сердца соусом, поставить на огонь, довести до кипения и тушить в течение 20 мин. Добавить лук, тушить ещё 5 мин.
2.Самое простое блюдо – тушеные куриные сердечки.
500 г сердечек моем, удаляем пленки и складываем в кастрюльку или сковороду с маслом. Туда же добавляем мелко порубленный лук, солим, перчим. Ложка томатной пасты. Лавровый лист. Добавляем немного воды, чтобы все сердечки были в соусе. Закрываем крышкой и тушим 40 минут. На гарнир могут быть отварные макароны, гречка, рис или картофельное пюре. Нежные сердечки как нельзя лучше подойдут к любому завтраку или ужину.
3.Сердечки почти по-корейски. ))))))))))
Почти – потому что на самом деле ничего корейского в них нет. Но очень вкусно и остро получается. Возни чуть больше, чем в первом рецепте, но и на выходе более сложное, а потому насыщенное блюдо.
500 г сердечек моем, режем вдоль на половинки. Складываем в кастрюльку, заливаем водой, закрываем крышку. Варим 40 минут. Через 20 минут солим.
4.Салат «Весь мир – в тарелке» .
500 г отварных сердечек, одна большая луковица, порезанная полукольцами. Лук обжарить. Соленые огурцы нарезать соломкой. Два-три огурца достаточно. Все посолить, поперчить, заправить майонезом. Совсем немного ингредиентов, но очень вкусно!
5.Салат «Сердце для двоих» .
500 г отварных сердечек. Банка кукурузы. 500 г свежих грибов. Одна большая луковица. Сердечки отварить и порезать на кусочки. Грибы потушить до готовности. Луковицу нарезать полукольцами, ошпарить кипятком и сразу же слить воду. Лук должен хрустеть, но не горчить. Соединить все составляющие. Заправить оливковым маслом с соевым соусом и уксусом. Поперчить. Посолить. Добавить зелень.
В сковороду наливаем растительное масло и кладем одну луковицу, нарезанную полукольцами. Обжариваем лук и сразу же его выбрасываем. Да-да! Жареный лук нам не нужен, нужно масло с запахом и вкусом лука.
С вареных сердечек сливаем воду, складываем их в сковородку, туда же добавляем одну свежую морковь, натертую на терке по-корейски, и одну свежую луковицу полукольцами. Вливаем столовую ложку соевого соуса, добавляем красный молотый перец, одну чайную ложку уксуса и 0,5 чайной ложки сахарной пудры. Солим по вкусу. Все перемешиваем. А теперь все это заливаем раскаленным луковым маслом. Все должно зашипеть! Оставляем на ночь для пропитки. Почти «хе» . Почти по-корейски. И очень вкусно!
1кг куриных сердечек
2 головки репчатого лука
5 помидоров
150 г сливок
2 ст. л. лимонного сока
растительное масло для жарки
зелень кинзы, петрушки
чёрный перец
соль
4.Салат «Весь мир – в тарелке» .
5.Салат «Сердце для двоих» .
салат "куриные сердечки"
куриные сердечки - 400 г, зеленая стручковая фасоль - 200-300 г, оливки - 1 банка, лук - 1 большая головка, соевый соус
Сердечки вымыть, удалить кровь, нарезать кружочками и обжарить до готовности. Лук нарезать полукольцами и пассировать. Стручковую фасоль отварить 2 мин. в кипящей воде, остудить и нарезать. Оливки зеленые (без косточек) порезать кружочками. Все ингредиенты смешать, заправить соевым соусом
Шашлычки из куриных сердец
Куриные сердечки; для маринада: растительное масло, соевый соус, сахар (мед) , чеснок, приправы, перец.
Сердечки нужно зачистить, надрезать пополам вдоль, чтобы вымыть сгустки крови. Замариновать в соевом маринаде - Затем сердечки плотно нанизать на предварительно намоченные деревянные шпажки, причем так, чтобы при этом форма сердечек стала прежней (как бы скалывая их) . В полость сердечек можно положить кусочки сладкого перца или жгучего. Сердечки обжарить на сковородке, поливая маринадом.
ТУШЕНЫЕ КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ
куриные сердечки - 1 кг; лук репчатый - 2 шт; растительное масло - 4 столовые ложки; помидоры - 6-7 шт; суповая заправка - 2 столовые ложки; кинза - 1 пучок; перец; соль.
Сердечки очистить, промыть и поджарить в чугунке. Добавить суповую заправку с двумя стаканами воды, очищенные и размятые до пюреобразного состояния помидоры, зелень. Все поперчить, посолить, довести до кипения и тушить на слабом огне до готовности 20-30 минут. В конце добавить спассерованный отдельно лук, перемешать и сразу подавать к столу.
Шашлычки из куриных сердец
ТУШЕНЫЕ КУРИНЫЕ СЕРДЕЧКИ
Одно -два сердечка дать своей любимой кошечке. Остальные сварить в супчике . Ох и вкусненьким же будет супец.
отварить. . затем сделать пережарку.. . лук, морковь, помидоры. ( если нет помидорчиков, можно использовать томатную пасту...). . обжарить. . добавить сердечки.. ещё немножко обжарить... специи и сметану.. . тушить минут15..на небольшом огоньке .. на гарнир гречку..