Вторые блюда

Кто готовил блюдо под название "Пень" Подскажите рецепт, пож-та.

Ингредиенты для "Трухлявый пень"

* Кефир — 1 стак.
* Повидло — 1 стак.
* Сахар- песок (в тесто-200 гр. , в крем-25 гр. ) — 225 г
* Мука — 3 стак.
* Сода — 1 ч. л.
* Уксус
* Корица
* Ванилин
* Сметана (для крема) — 100 г

Рецепт "Трухлявый пень"

Смешать кефир с повидлом и сахаром.

Добавить гашеную соду, корицу и ванилин. Все хорошо перетереть.

Постепенно вводить муку, чтобы не образовались комочки.

Форму смазать маслом и вылить в нее смесь.

Поставить в предварительно прогретую до 200 *С духовку и выпекать 30 минут.

Чтобы проверить готовность нужно в середину пирога воткнуть деревянную палочку или спичку, если будет сухая, значит пирог готов.

Когда пирог остынет нужно разрезать его поперек на 2 части и пропитать кремом: на 100 гр. сметаны 1 стол. лож. сахара.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Марина Марина
Лучший ответ
Елена Серикова Спасибо Вам хозяюшки Вы наши. от благодарных мужчин!
Готовлю за - 2-3 часа

Из чего делаю:
Всего 1 литр жирной сметаны
Для коржей:
1-2 яйца
1,5 стакана сахара
1 чайная ложка
соды,
погашенной уксусом
соль - щепотка;
ванилин.
Муки, чтобы замесить не очень крутое тесто.

Для начинки:
по 300 грамм - изюма, орехов, кураги, чернослива.

Как делаю:

Из 1 стакана сметаны, яиц, взбитых с сахаром, муки замесить тесто. Оно должно быть эластичным. Разделить на 8 равных шаров. Положить на 1 час в холодильник. Каждый сухофрукт отдельно перекрутить на мясорубку. Каждый шар тонко раскатать в пласт.
Начинку размазать по коржу и присыпать сахаром. Плотно скрутить, защипить края. Получится 8 рулетиков с разной начинкой. Положить рулеты на противень, смазанный небольшим количеством постного масла или маргарина. Печь на маленьком огне, полчаса.
Достать из духовки и порезать рулеты на кружочки по 2 см. Дать им остыть. Сметану сбить миксером с сахаром, добавив ванильку.

Взять лучше всего средних размеров кастрюлю, обильно смазать внутри маргарином или маслом. Начиная со дна кастрюли, укладывать полешки начинкой вверх, каждый слой обильно поливая сметаной. Поставить тор пропитываться на ночь при комнатной температуре. Затем поставить на несколько часов в холодильник, чтобы хорошо застыл. Затем, поддев края или разогрев касрюлю на огне, чтобы края немного подтаяли, аккуратно перевернуть торт на блюдо. Зрелище очень красивое - торт выползает ровно, а на вид точно гнилой пенек. Сверху украсить фруктами по вкусу.
Даша Маринина
Гнилой пень со смородиной

Безумно люблю спиливать деревья и готовить из пней вкусные блюда. Просто не представляю ни одно утро без них, а корочки так аппетитно и свежо пахнут, что выбрасывать их просто кощунство. Сначала я стала добавлять пни практически во все блюда. Например, тривиальный салат морковь со сметаной приобрел дополнительный окрас, а так же куринная печень, жаренная на сковородке, но предварительно обвалянная все в том же пне с опилками. И, наконец, мне удалось решить целых две проблемы одновременно, я изобрела В МЕРУ низкокалорийный десерт (не считая слив. масла))) , куда собственно и пристроила эти пресловутые корки целиком) )

Ингредиенты:

свежеспиленный пень чем он гнилой тем лучше, апельсины, слив. масло, смородина (хорошо идет замороженная, купленная в МЕТРО) , сахар (лучше тростниковый)

Пень залить кипятком и оставить минимум на 12 часов, чтоб из него ушла горечь. Процедуру повторить, но уже на меньший временной период. Нарезать корочки апельсина соломкой, шириной примерно 5мм. На сковородке с высокими бортами растопить сливочное масло, всыпать в него (масло) сахар на глаз и добавить корки. Обжаривать мин 5, постоянно помешивая. Влить пару столовых ложек воды, а лучше апельсиновый fresh, закрыть крышкой, и мин 7 - 10 тушить. Шумовкой (она же ложка с дырками) выложить готовый пень на большое блюдо. Сковородку не мыть! На место пня в оставшийся сахарный сироп высыпать смородину и осторожно перемешать, чтоб ягодки покрылись карамельной корочкой. Хаотично разбросать ягоды поверх цукатов. Посыпать блюдо сахарной пудрой.

Приятного аппетита)
"Закуска "Пенечки"
Ингредиенты:
Свининa — 250 г
Грибы (шампиньоны) — 50 г
Яйцо куриное — 3 шт
Лук репчатый — 0,5 шт
Мука пшеничная — 30 г
Сухари ( панировочные)
Масло растительное
Зелень
Соль
Перец чёрный
Рецепт "Закуска "Пенечки""
Начинаем работу с приготовления омлета.
Обжариваем лук и грибы.
Взбиваем яйца, добавляем нарезанную зелень, муку, грибы с луком, перемешиваем,
выливаем на сковороду и обжариваем с двух сторон омлет.
Отрезаем свиной биток и хорошо отбиваем его с двух сторон. Солим и перчим по вкусу.
Сверху выкладываем омлет и сворачиваем плотным рулетом.
Рулет скалываем зубочистками, панируем его в муке, яйце, сухарях.
И обжариваем во фритюре 10 минут. Чтобы полностью быть уверенными в готовности рулета, можно отправить его в духовку, минут на 15-20, прикрыв фольгой.
Шпажки снимаем, нарезаем рулет на "пеньки".
Украшаем зеленью.
Подаем к столу.
Приятного аппетита!!! !