Вторые блюда
Кто-нибудь готовил блюдо под названием "Никуджага"? Если да,то как? вкусно получилось?
У меня подруга всегда готовит, у неё в семье всем очень нравится)))
Никуджага
Почистите картофель, порежьте его на кусочки треугольной формы и оставьте в воде на 10 минут. Почистите репчатый лук и нарежьте его так же, как картофель. Нарежьте зеленую стручковую фасоль но диагонали на кусочки длиной 3 см и опустите в кипящую воду. Когда фасоль сварится, откиньте ее на дуршлаг. Разогрейте на сковороде растительное масло и обжарьте в нем лук. Через 2 минуты положите на сковороду картофель, а еще через несколько минут - телятину, предварительно нарезанную маленькими кусочками. Когда цвет мяса изменится, вылейте на сковороду саке и воду — так, чтобы все ингредиенты оказались полностью покрыты жидкостью. Доведите до кипения на сильном огне. Когда вода закипит, убавьте огонь и тушите на среднем огне, снимая образующуюся пену. Добавьте соевый соус, сахар и закройте сковороду крышкой. Периодически помешивая содержимое сковороды, чтобы оно не пригорало, тушите ингредиенты 15 минут, пока картофель не станет мягким. Затем добавьте зеленую фасоль. Разложите приготовленное блюдо в 4 чашки и подавайте на стол.
Ингредиенты на 3 порции:
картофель
450 г
лук репчатый
100 г
телятина
100 г
фасоль стручковая
10-15 шт
масло растительное
1 ст. ложка
саке
1 ст. ложка
соус соевый
1 ст. ложка
сахар
0.5 ст. ложка
Не готовила, нашла рецепт в интернете, по-идее должно быть сьедобным=)
Ингредиенты на 3 порции:
картофель
450 г
лук репчатый
100 г
телятина
100 г
фасоль стручковая
10-15 шт
масло растительное
1 ст. ложка
саке
1 ст. ложка
соус соевый
1 ст. ложка
сахар
0.5 ст. ложка
Анечка Назарова
Рецепт и я знаю,хотелось послушать мнение людей. Но все равно спасибо!)
Ира, этому у Вас в институте учат????
нее только джага -джага