Вторые блюда

Какой рис лучше всего подойдёт для Ризотто из имеющихся в российских суперах?

Если повезет можно купит Арборио - я покупаю. Завтра буду готовить с креветками.
Стася
Лучший ответ
Мистраль.
Нина Фатихова
Такой рис должен иметь на упаковке надпись, что годится для ризотто. Рис должен быть кругло-овальным, белым и достаточно крупным. Но сейчас "звёздные" повара (по крайней мере, в Германии) всё больше готовят ризотто не из риса (!), а, например, из перловой крупы, из гречневой крупы. Я готовила: просто супер!
Мария Зокирова
Чолпон Чотбаева Как из перловой крупы может быть ризотто, если рис по-тальянски " riso" ))))
Согласнf, что готовят.
У нас называется " orzotto", потому что ячмень оrzo.
Елена Алексеева А из гречневой, никогда не слышала..)
Мистраль
De Loress De Loress
Арборио точно можно поискать и найти, но в крупных супермаркетах типа Ашана.
Остальные - Карнароли и Виалоне нано - не знаю.
Галина Колова
Я тоже делала из краснодарского и получилось вкусно. Так что можно попробывать и из него
Ирина Галимова
Очень хорошо получется из краснодарского круглого риса, не рассыпчатого, а который применяют для прготовления молчных каш.
ARBORIO выращивается в течение многих веков в Пьемонте, это наиболее популярный вид риса. Короткие сливообразные зернышки имеют очень кремовую структуру и при этом не превращаются в кашеобразное состояние.

CARNAROLI, известный как "Король итальянского риса", имеет самый кремовый вкус из всех типов риса. Очень легок при приготовлении, никогда не склеиваясь и не образую "кашеобразного" состояния, прекрасно сочитаясь со многими вкусовыми добавками и идеально подходит для рыбы и овощей.

VIALONE NANO, одобренный венецианцами, идеален для ОЧЕНЬ кремового ризотто т. к. содержит повышенное количество крахмала. Впитывает в себя при готовке количество жидкости равное двойному количеству риса.