Она же малюсенькая (маципусенькая) ! Весом 75-90 г.
Кроличья печень в кляре на шпажках
Печень 30 минут мариновать в уксусе с сахаром и солью. Для соуса мелко нарубить лук и перец, пассировать их и тушить, добавив соль, лимонный сок, перец и сметану. Приготовить кляр из желтка, сливок и крахмала. Печень нарезать и нанизать на шпажки, чередуя с тонкими ломтиками грудинки. Полить кляром и жарить на сковороде в большом количестве масла 15 минут, откидывая на салфетку, чтобы стек лишний жир. Перед подачей полить соусом и посыпать рубленой зеленью.
500 г печени, 150 г копченой грудинки, 2 с. л. уксуса, 2 с. л. сахара, 3 луковицы, 2 перца, 200 г сливок, 1 с. л. крахмала, 1 желток
Вторые блюда
есть кроличья печень!!!!скажите рецепт вкусны!!! или котлет или с луком! только чтобы без возни!!! спасибо!
Tahmina Niyazova
так возни и не будет- на одну котлету материала))))
перемолоть в блендере (мясорубке) , вместе с луком, добавить соль-яйцо специи- если жидковат фарш- немного манки (но не муки- будет сухо!!! ) и жарим как оладьи из густого теста на сковороде.
Кроличья печень под соусом.
Кроличью печень (около 500 г. ) режу крупными кусочками. Морковь и репчатый лук ( по 1 шт. ) чищу. Морковь тру на крупной тёрке. Лук мелко режу. Обжариваю овощи. в керамическое глубокое блюдо выкладываю печень и обжаренные овощи. Слегка поджариваю муку (1 - 2 ст л ). Блюдо заливаю стаканом сметаны стаканом тёплой воды. Добавляю муку, соль, перец, семена укропа, лавровый лист. накрываю блюдо крышкой и ставлю в микроволновку примерно на10 минут. Готовое блюдо можно посыпать свежей зеленью.
Подавать с любым гарниром.