Вторые блюда
Курица по-французки.
В программе "Званный ужин" на рен-тв в одгой из передач делали курицу по-французки. Нпомните, пожалуйста, рецепт.
Ингредиенты:
1,2-1,5 кг курицы
125 г сала с прослойками мяса
150 г свежих шампиньонов
500 г мелкого картофеля
4 крупных помидора
2 ст. ложки оливкового масла
1 баночка консервированных оливок
50 г коньяка
соль
перец
зелень петрушки
зелень укропа
Способ приготовления:
Подготовленную тушку курицы помыть, обсушить, натереть со всех сторон солью и перцем.
Сало и грибы нарезать мелкими кубиками, картофель помыть и очистить. Помидоры обдать кипятком, разрезать на 4 части, сняв кожицу.
Сало, растопленное в хорошо разогретом оливковом масле, положить в курицу, обжарить тушку на сковороде до золотистой корочки, часто переворачивая.
Переложить курицу в глубокую жаровню, перелить туда жир и масло, в котором обжаривалась курица. Добавить картофель, грибы, помидоры, оливки, тушить 5-10 минут.
Влить коньяк, накрыть крышкой, тушить в разогретой духовке до 200 градусов в течении часа. После этого посолить, поперчить, подать к столу, посыпав измельченной зеленью петрушки, укропа.
Ингредиенты: На 4 порции:
2 кг курица, выпотрошенная и очищенная
2 букета гарни (см ниже)
50 гр смягченного сливочного масла
40 зубчиков чеснока, неочищенных
100 мл белого вина
2 ст л оливкового масла
3 ст л порезанных трав
1. Разогреть духовку до 180 гр С/350F/Gas 4. Положить букет гарни внутрь курицы. Намазать кожу по всей поверхности маслом и приправить. Положить курицу в форму для запекания вместе с чесноком и вторым букетом гарни. Готовить 1 1/2 часа, часто поливая образовывающимся соком.
2. Когда курица будет готова, достать ее из духовки вместе с половиной чеснока, завернуть в фольгу. Держать в теплом месте.
3. Поставить форму для курицы на плиту, добавить 100 мл воды и вино, довести до кипения. Соскрести кусочки со дна формы и сделать пюре из чеснока. Кипятить 5 мин, затем пропустить через сито в чистую кастрюлю. Добавить оливковое масло и травы. Приправить.
4. Нарезать курицу. Подавать с соусом, оставшимся чесноком и овощами.
Ингредиенты:
1,2-1,5 кг курицы
125 г сала с прослойками мяса
150 г свежих шампиньонов
500 г мелкого картофеля
4 крупных помидора
2 ст. ложки оливкового масла
1 баночка консервированных оливок
50 г коньяка
соль
перец
зелень петрушки
зелень укропа
Способ приготовления:
Ингредиенты: На 4 порции:
2 кг курица, выпотрошенная и очищенная
2 букета гарни (см ниже)
50 гр смягченного сливочного масла
40 зубчиков чеснока, неочищенных
100 мл белого вина
2 ст л оливкового масла
3 ст л порезанных трав
Кажется это тоже самое, что катлеты по киевски
Попробуйте сделать такую курочку! Вкусно, пальчики оближешь!
Курица по-французски со спагетти
- цыпленок - 1 шт.
- растительное масло - 1 ст. л.
- соль, черный молотый перец - по вкусу
- лук репчатый - 1 шт.
- майонез - 3-4 ст. л. или тертый сыр - 200г
- зелень укропа и петрушки - по вкусу
- спагетти - 200г
- сливочное масло - 10г.
Цыпленка промыть, нарезать небольшими кусочками (по желанию отделить от костей) . Форму для выпекания, сковороду или противень смазать растительным маслом. Уложить кусочки цыпленка, посолить, поперчить, посыпать зеленью.
Поставить варить макароны (не забывая кинуть их в кипящую воду) . Мелко нарезать луковицу и раскрошить ее над мясом, сверху засыпать сыром, или залить майонезом, можно сделать и то и другое. Поставить в духовку со средним жаром. Когда сыр или майонез покроется золотистой корочкой, вытащить.
Готовые макароны промыть в дуршлаге кипятком, кинуть в кастрюльку, сверху уложить сливочное масло и накрыть крышкой. Когда масло растает, накладывать в тарелки с мясом и есть с зеленью, помидорами, салатом из свежих овощей.
Курица по-французски со спагетти
- цыпленок - 1 шт.
- растительное масло - 1 ст. л.
- соль, черный молотый перец - по вкусу
- лук репчатый - 1 шт.
- зелень укропа и петрушки - по вкусу
- спагетти - 200г
- сливочное масло - 10г.
http://www.ren-tv.com/forum/index.php?showforum=64 форум рен-тв, там все и найдете
Это лягушка которая яйца несёт? )))