Вторые блюда

Как вкусно пожарить картошечку

Порезать её брусочками, сковородку нагреть, налить растительное масло, положить порезанный мелко лучок, обжарить его слегка, высыпать картофель, посолить . Крышкой не накрывать, пока не обжарится с одной стороны не переворачивать, чтобы не поломать брусочки. Когда обжарится, перевернуть. Будет румяная и вкусная. Жарить примерное 20 минут.
Арина Озерова
Лучший ответ
Все очень просто! Нарезанную брусочком картошку, сначала сложить в дуршлаг и промыть холодной водой, что бы смыть лишний крахмал. Сковородку с растительным маслом разогреть, масла жалеть не стоит. Вывалить в нее картошку и регулярно перемешивать вовремя жарки. Солить, в самом конце жарки, иначе картошечка получится вареной! Желаю удачи!
отдельно обжарить грибы с луком а потом добавить в жаренную картошку.
У меня батя жарит - пальчики оближешь) ) Только он на сале жарит, сильно калорийно, зато!!! !
Порезать сальца, растопить на сковородке, порезать картошку брусочками, высыпать в сковородку, помешивать не часто, чтоб образовались корочки жаристые, потом можно чуток лучку добавить и посолить в конце)) ) С грЫбком и огурцом0- лепота))))
**
***aselek ***
оо да)))
я обычно жарю с укропчиком, колбаской, можно лук добавить.
с почеревочком. и присыпать зеленым лучком. супер.
1) берёшь картошку в руки (рекомендовано для начала её хотя бы найти)
2) рекомендую почистить, а то вкус может быть не из приятных
3) порезать (лучше ножом) на несколько частей
4) поджарить на подсолнечном масле (рекомендую для этого использовать сковородку) (и не забудь зажечь плиту P.S. если не знаешь, что такое плита, спроси в личку)
5) во время готовки посолить (не рекомендую насыпать сахар)
6) минут 20-30 любуешься, на то как она ворчит в некой посудине
7) после того, как заметишь, что картошка начитнает разваливаться, снимаешь с плиты
8) ставишь на стол и любуешься красивой картошечкой (есть не обязательно)
Приятного аппетита! =)
я нарезаю картошку небольшими кусочками, посыпаю солью, перцем, розмарином, тимьяном, майораном (а лучше всего взять Прованскую травяную смесь) . все хорошо перемешиваю и оставляю минут на 10 настояться. после сливаю ненужную жидкость и обжариваю на неболшом огне в растителном масле с закрытой крышкой. картошка получается мягкой (на любителя) и ароматной.
Hilola Gafurova
Сначала на сковороде нужно попоссеровать лук с черным меленым первым, потом поджарить там же до румяной корочки сало с прорезями мяса на медленном огне. Увеличить огонь, положить картошку и перемешивая минут десять. Потом накрыть крышкой и оставить еще минут на 10 на медленном огне. Солить в конце, а то разварится.
Я сама недавно такой вопрос в ГУГЛ забивала. ))))))