Вторые блюда
Как вкусно пожарить картошечку?)
Ну, тут каждому свое "вкусно")) знакомый, любит картошку только с тушенкой и лимонным соком) кто то любит с луком... Мне вот нравится когда картошку подрумяниваешь без крышки хорошенько, до уже почти готовности, добавить соль+перец+сухой чеснок+сухую зелень можно и еще под крышкой минут на 5 протомиться))
Порезать, обсушить НЕ СОЛИТЬ, бросать в кипящее маслоПОсолить когда уже корочка есть
на сливочном масле )
Картошку мясом не испортишь !
самое первое это правильно её выбрать, обычно на рынке.
второе порезать, промыть и дать высохнуть на полотенце.
третье - сначала лук.
и некоторые необязательные умения - переворачивание на сковородке.
третье - сначала лук.
сначала почистить картофель, потом нарезать соломкой немного подержать в холодной воде, чтобы крахмал ушел. Затем картофель выложить на полотенце немного просушить и выложить на раскаленную сковороду закрыть крышкой, жарить до готовности помешивая. Очень вкусно получается! Приятного аппетита!
Побольше лучку
так

Вызови пожарных
Лучше жарить на чугунной сковороде- золотистая корочка.
Обжарить лук, затем картофель.
Приправу и соль добавить в конце.
Люблю посыпать свежим укропом.
Обжарить лук, затем картофель.
Приправу и соль добавить в конце.
Люблю посыпать свежим укропом.
В жерле вулкана
Как вкусно пожарить картошку
Раскалите масло на сковороде, отправьте нарезанные клубни и жарьте с одной стороны 3-5 минут на сильном огне. Переверните и добавьте лучок. Убавьте огонь до среднего. Периодически перемешивайте. Ну а к вопросу: «Сколько жарить картошку?», отвечаем: 10-15 минут.
Хрустящая, подрумяненная картошечка особенно хорошо удается в чугунной сковородке. Толстые чугунные стенки равномерно прогревают ее со всех сторон.
Как пожарить картошку
Чтобы правильно пожарить картошку, придерживайтесь таких правил.
Когда масло прокалится «до дымка», высыпайте картофель и жарьте несколько минут на сильном огне без крышки.
Перевернете ломтики, убавьте огонь. Изредка помешивая, доведите до готовности.
Солите в конце жарки, чтобы кусочки не слипались. Иначе вместо поджаристо-золотистых ломтиков получите размазню.
Чтобы картошечка получилась вкусной, ароматизируйте масло чесноком, перцем, мускатным орехом или другими специями на ваш вкус. Используйте жир в меру, чтобы не «утопился» нижний слой картошки.
Полезнее жарить на рафинированном масле, в нем меньше калорий.
На сале или смальце получается вкуснее. подробнее об этом можно посмотреть информацию внутри ссылки. https://f.ua/articles/kak-zharit-kartoshku.html
Как пожарить картошку
руками))