Мелко нарезать сало и лук репчатый, далее прожарить на сковороде до образования шкварок. Затем шкварки и лук из сковородки вытащить. Шампиньоны промыть и нарезать кусочками, выложить в сковородку, пожарить.
Картофель нарезать небольшими кубиками и выложить в сковороду с жиром, который остался от сала. После этого к картофелю добавить шкварки с луком и шампиньоны. Все посолить, поперчить, добавить немного сметаны, перемешать и подержать немного на огне под закрытой крышкой.
Вторые блюда
С чем пожарить картошечку,и с чем её есть чтобы было вкусно?
Да это мировая еда!!))) обожаю картошечку)) и она со всем хороша!!! )
КАРТОФЕЛЬ ПО-МЕКСИКАНСКИ с кайенским перцем и семенами кориандра
5-6 картофелин, 2-3 дольки чеснока, расти. масло, измельченные семена кориандра, кайенский перец, паприка, соль, зеленый лук.
Картофель отварить в мундире, очистить, нарезать ломтиками (я люблю нарезать брусочками или на 4 полумесяца) . Посыпать солью, паприкой, семенами кориандра, перцем. Добавить измельченный чеснок и 3-4 ст. ложки растит. масла, тщательно перемешать.
Выложить в форму для запекания и запекать в нагретой до 180 градусов духовке до золотистой корочки или обжарить на сковороде на растит. масле (но в духовке получается вкуснее: сверху картошечка с корочкой, а внутри она мягкая, сочная - как картошка-фри) .
При подаче посыпать зеленым луком
Если жарю картошку, то на сале с большим количеством лука. И уже ни мяса, ни рыбы мне не надо, была бы капустка квашеная да огурчики соленые.
С луком, мясом. А кушать с соленым огурчиком
Съесть можно с селедочкой, с сальцем, с разносолами иль квашеной капусткой! А пожарить с лучком!
картофан с мяском

Картошку хорошо жарить на сале, а в конце добавить яйца.
К картошке люблю готовить что-то очень вкусное мясное или рыбное :) Ну и еще салатик какой-нить)) ) А вообще я обжора, хоть и вешу около пятидесяти =))
со свежими жаренными шампиньонами
вкусно есть жареную на растительном масле с приправой из чеснока (1кг) , осторого перца (1кг) , болгарского перца (0,5кг) , соли (все прокрутить через мясорубку и хранить в холодильнике в маленьких баночках)
Картофель жаренный с ветчиной и яйцами
* картофель - 200г
* яйцо - 2 шт.
* ветчина - 100г
* соус красный - 2-3 ст. л.
* перец, соль - по вкусу
* жир - 1 ст. л.
* лук зеленый, зелень петрушки - по вкусу
Сваренный картофель очистить, охладить и обжарить.
Отварить ветчину, нарезать мелкими кубиками, добавить мелко нарезанные лук, соль, сырые яйца и размешать. Полученную смесь обжарить с одной стороны до образования золотистой корочки, сложить вдвое и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки и молотым перцем. Подавать на стол с красным соусом к жареному картофелю.
или салатом.. .
Салат осенний
* капуста - 300г
* морковь - 200г
* сельдерей - 100г
* лук-порей - 200г
* яблоки - 200г
* сметана - 1 стакан.
Капусту и сельдерей нашинковать соломкой, морковь и яблоки натереть на крупной терке, лук - порей нарезать, заправить сметаной, перемешать, положить в салатник. Украсить салат зеленью лука - порея.
* картофель - 200г
* яйцо - 2 шт.
* ветчина - 100г
* соус красный - 2-3 ст. л.
* перец, соль - по вкусу
* жир - 1 ст. л.
или салатом.. .
Салат осенний
* капуста - 300г
* морковь - 200г
* сельдерей - 100г
* лук-порей - 200г
* яблоки - 200г
* сметана - 1 стакан.
с репчатым луком. Вкус отменный. Главное до золотистой корочки. А когда готова с чем хочешь, с тем и ешь: хочешь с копченостями, хочешь с соленьями, а можно и молочком свежим запить. Вкуснотища!!!!
Грыбочки самое оно
Со свининой! Лучше ни с чем не посоветуешь! Пальчики оближете! А закусывать можно солеными огурцами и запивать колой!
Пожарьте на сале, ешьте с капусткой, огурчиком или салатик какой откройте!
С грибами конечно! А закусить соленым огурчиком или помидорчиком=)
можно просто на масле или сале пожарить, а есть с селёдочкой или ещё какой-нибудь рыбкой, и с укропчиком)
с грибочками ее приятно кушать)))))))
С мясом, грибами или овощное рагу
C грибочками!
С луком и грибочками! А кушать с водочкой и соленым огурчиком! )))
Можно пожарить с грибами и луком, а есть потом со сметаной - очень вкусно.
если уж совсем разойтись, можно пожарить картошку отдельно и грибы с луком отдельно, а потом перемешать и ещё минут 5 пожарить вместе. (тогда картошка получится румяная)
Жареные цыплята с миндальными орехами Нашпигуйте тушку цыплёнка дольками чеснока. Лимон поместите вовнутрь цыплёнка. Смажьте цыплёнка половиной сливочного масла и запекайте в духовке 1.5 часа.
Поливайте жиром время от времени. За 15… минут до окончания приготовления присыпьте ошпаренными и очищенными миндальными орехами.
Выложите цыплёнка на блюдо, вокруг положите жареный картофель, а сверху-миндальные орехи. Оформите зеленью.
картошки надо жарит в масло, добавляем соль на вкус и кушаем с болгарская брынза. Очень вкусно, если хлеб свеженкы.