Вторые блюда

Сегодня утром пожарил картошечку. Не знаю--получилась ли она у меня или нет? Так нормально будет? Получилось у меня? +++

Вот видео готовки. Что можете сказать--порекомендовать? https://youtu.be/XouUiIkP5AY
лишь бы Вам самому нравилось, опыт приходит с трудом и практикой
Bella Solotova
Лучший ответ
Жуть какая...
Мойку засрал, нарезал как дилетант, картошку сварил. Обычная жрачка неумехи.
Снятие шкурки с сосисок это отдельная хохма ))
Отрава, короче.
если вам вкусно, значит, получилась
если есть сомнения, то скорее всего не получилось.. большинство жарить картофель не умеют
наверное нормально
только ссылочки я не открываю))))
Ох, бедолага... ((((
1. Картофель сперва надо помыть. Если счетчик воды установлен - то картофель залить водой в специальной посудине (старой кастрюльке, или пластмассовой миске, в том, чего не жалко). Картофель полежит в воде, и вся земля с него легко сойдет. Пока картофель отлеживается в воде, очистить и нарезать полукольцами одну луковицу.
2. Помытый картофель надо аккуратно почистить, и снова ополоснуть.
3. Поставить сковороду на средний огонь.
4. Нарезать картофель соломкой или кружочками.
5. Налить в сковороду масло и прогреть его.
6. Аккуратно высыпать нарезанный картофель в сковороду и не трогать. Крышкой не закрывать. Огонь средний. ВСЕГДА! ВСЕГДА картофель опускают в горячее масло, а не выкладывают на сухую холодную сковороду, поливая маслом.
7. Как только снизу картофель зарумянится, перевернуть его лопаточкой или двумя вилками, как удобнее, и выложить сверху лук.
8. Закрыть сковороду крышкой, чтобы лук начал пропариваться (поджариться он всегда успеет, лишь не сгорел!). Оставляем на минуту-полторы.
9. Перемешать картофель уже с луком, старясь лук разместить в середине слоя картофеля, чтобы он не сгорел. Огонь убавить.
10. Важны сосиски, нарезанные кружочками - можно их добавить в картошку после второго-третьего перешивания картошки.
11. Солить картофель нужно готовым, иначе он развалится.
*****************
Максимка, Вы хотели мнение?
Ну вот оно.
У Вас картошка получилась очень уж жирной именно из-за того, что нарушено основное правило жарки.
Не обижайтесь.
Мы уже знакомы, но под другими именами.
Так что без обид. У Каждого Свое.

1) для чистки картофвна используя глубокую миску с пакетом в котором принес картофан, потом утилизирую.
Картофель чищу одним долгим движением, а не строгаю

2) срезаю низ, ставлю вертикально, и режу сверх вниз, перпендикулярно.

3) Нож должен держаться так, что указательный палец полностью контролируют лезвие, а остальные придерживают ручку.

4) Картофель жарится на прогретой сковородке, но сначала в нее Лук.

5) картофель переворачивается движением руки - подбрасывание с наклоном.

6) Сосиски жарятся на той же сковородке