Вторые блюда

как обжарить картошечку ,чтобы она получилась ну Очень золотистая?

не вздумайте на сливочном масле, будет гореть. лучше на растительном или на сале свином. жарить нужно в открытой сковороде, помешивать только после того как нижняя корочка поджарится, всего надо помешать только 3 раза. до первого раза посолить, а до второго добавить лук репчатый. третий раз мешать ничего не добавляя. но помните 2 главных правила: жарить в открытой сковороде и мешать только после того как нижний слой поджарится. удачи!!!!
Людмила Камынина
Лучший ответ
высушить её бумажным полотенцем
добавить сливочного масла и можно ещё куркумы чуточку
Картофель «АННА»

Картофель - 6 шт. , 1 ч. л. соли, черный перец - 0,3 ч. л. , масло сливочное - 1 ст. л.

Картофель вымыть, очистить и нарезать круглыми или полукруглыми ломтями. Ни в коем случае не брусочками! Эти ломтики картофеля в какой-нибудь мисочке смешать с солью и перцем. Сковороду с высокими краями изнутри обмазать маслом. Да, разогреть духовку! Выложить ломтики картофеля в сковородку, но не "навалом", а аккуратно, ломтик к ломтику. Можно между слоями промазывать маслом. Все выпекается около 30 минут в духовке. Лучше ориентироваться по запаху и внешнему виду блюда. Вы не представляете, как это ВКУСНО!! ! Гораздо вкуснее обычной жареной картошки.
Ксюша '''
на сливочном масле
Анна Кот
«Нарядная картошка по-шведски»

1. Очищенный картофель помещаем в ложку и нарезаем, примерно как для жарки. Ложка не даёт до конца разрезать клубень. В этом и СЕКРЕТ приготовления.
2. Картофель раскладываем на противне, каждый клубень смазываем маслом (сливочным или растительным, в моем примере масло растительное) . НЕ СОЛИМ. Ставим в разогретую до 225 гр. духовку на 25 минут.
3. Потом смазываем маслом второй раз, СОЛИМ, посыпаем панировочными сухарями и ставим примерно на 20 минут, до зарумянивания.

Лилия Малькова
Жареный картофель.
Обжарить на растительном масле репчатый лук, выложить в него порезанный брусочками картофель и жарить до готовности, крышкой не накрывать, а за пять минут до готовности посолить по вкусу. Приятного аппетита.
Картошечки должно быть на сковороде мало, а масла много, и почаще перемешивать. Вот и будет золотистая.
Валентина Нф
а ты на каждой стороне жарь подольше ну на одной стороне мин 5 потом перевернула на другую.. . и потом просто мешай
Да, согласна с ответами вверху, как картошка фри, сделайте и не пожалеете, вкусно, сама делала) )
А формы картошек не важно, можно треугольники, кубки, любые формы))
Алеся Сердюк
Жарьте как кртошку фри.. . много масла, очень много масла.. . А потом на шумовку что бы лишеее стекло...
налей в кастрюльку масла, чтоб оно прикрывало картошку, и обжарь. Эффект фри