Вторые блюда

Если отварить и потом обжарить желтый картофель то получиться нормально? (На ваш вкус)

Честно не пробовала. А так отваренный и жареный картофель сам по себе вкусный:)
Наталья Ли
Лучший ответ
Если Вам нравится, то смело готовьте, вкусней его обжаривать на слив масле, такой картофель называется "картофель Пушкин"...
Kallimera
Это картофель Пушкин. Вкусно, только нужно отварить в мундире, остудить, порезать на кругляшки и обжаривать до корочки.
Анна Румянцева
надо отварить в мундире потом остудить лучше даже в холодильнике тогда он не будет рыхлым. порезать кружочками, обжарить в разогретом растительном масле оч вкусно. можно чеснок добавить
Да, даже есть название такому способу приготовления картофеля (я правда не помню) , помню только, что обжаривают его на сливочном масле.
Картофель отварить в мундире, остудить, потом очистить кожуру и обжарить до золотистой корочки в сливочном масле, а в конце жарки добавить укроп и чеснок мелко порубленный. Вкусняшка, пальчики оближешь. А ещё салатик и полноценный обед или ужин.
Так делают, но я не люблю - невкусно совершенно...
обжарить с луком и помидорами
яйцо и тертый сыр в конце готовки приветствуются
думаю нормально
Светлана
обжарить с луком - норм)
Ольга Ковбаса
иногда так делаю, если остался вареный картофель режу крупнее чем для жарки, мне нравится.
я из такого делаю картофельные лодочки-очень вкуснющая вещь!

8 шту крупных картофелин. . 200 гр ветчины (колбаски, фарш любой можно-я с фаршем люблю).. грамм 150 твердого сыра.. 1 стакан сметаны любой жирности (но я натуральный йогурт использую).. 1/2 луковицы или целую (если любите лук).. 1/2 пучка укропа и 1/2 пучка петрушки. . соль-по вкусу.. молотый перец по вкусу. . Картошины хорошо моем и отвариваем в мундире, охлаждаем и чистим. Далее разрезаем каждую картофелину пополам вдоль и осторожно вынимаем мякоть ложкой из серединки. Ветчину и лук мелко нарезаем, сыр натираем на крупной терке, зелень мелко рубим и смешиваем с мякотью картофеля вынутой ранее. Все это смешиваем, заправляем сметаной или йогуртом, по вкусу солим и перчим. Затем в каждую "лодочку" из картошки накладываем эту массу. Лодочки ставим в духовку на 220-250 градусов и запекаем примерно полчаса. Такие "лодочки" из картошки в мундире подаются как в горячем, так и холодном виде.
Нормально, я иногда так делаю когда на готовку времени нет, варю картошку впрок и потом перед самой едой обжариваю. вкусно если обжарить до корочоки в масле. приправить, но всё равно вкус от изначально жареной картошки отличается
Обычная практика приготовления, по-пушкински можно назвать, если на сливочном масле обжарить
Елена Вилкова
не вкусно
Любовь Ускова
Жёлтый-рыхлый-лучше отварить. а белый-жарить
Ирина Смит
Ирина Смит Очень люблю жёлтый
получится бесподобно! масла главное не жалейте, а после остатки его промокните, и наслаждайтесь хрустящей кортошечкой
Настя М.
На любителя. Можно со специями и соусом сделать вкусно, но по мне лучше просто отварной.
Если только в мундире отварить сначала, да - будет вкусно
Д)
Дилёка)) ))
Я с начала отвариваю, потом жарю но с мясом готовым прожаренным который остается после шашлыка, очень вкусно получается.
картофель обчищаю, нарезаю соломкой и варю, затем сливаю воду и на смазанный маслом противень выкладываю и в духовку