Вторые блюда

Можно ли печь молодой картофель в духовке? Нормально получится? Кто делал - признавайтесь!))))

Natali Trubeeva
Можно печь прямо на решетке, в кожуре, очень вкусно
Дашуша Клековкина
Лучший ответ
сделайте надрезы накрест, посолите и можете положить кусочек маслица.
ЗА УШИ НЕ ОТТЯНЕШЬ!
Галина Элер
сначала свари. А уж потом "прошуруй "маслом и в джуховку. Получаются кусочки, с аппепитной корочкой.
Картофель молодой 1,4 килограмма
Масло оливковое extra virgin ¼ стакана
Соль 1,5 чайные ложки
Перец черный свежемолотый ¼ чайной ложки

1. Разогрейте духовку до 180 градусов.
2. Хорошо промойте картофель и просушите. Переложите в миску.
3. Перемешайте картофель с оливковым маслом, солью и перцем. Выложите на противень и запекайте, помешивая, до мягкости, чуть больше 1 часа.
Мне очень нравится, как по мне намного вкусней, чем старый картофель.
мне понравилось)) ) только запекать лучше не очищая ее! ! с жареным мясом хорошо идет
так себе
Можно все, немного водички, чтобы не была сухой. Когда корочка появится, готово.
Делаю практически так же, как и Елена. Масло беру подсолнечное, соль (можно люб. универсальную приправу взять) , кроме молотого черного перца (можно брать и красный, и белый, и паприку) , добавляю сушеный чеснок.
Картошку беру мелкую, размером с 5-ти рублевую монету, чистить не надо, только хорошо промыть, и протыкаю ее острой спицей в нескольких местах. Выкладываю на протвень, ставлю в разогретую духовку. Переодически перемешиваю и проверяю готовность, протыкая зубочисткой. Когда готова, можно посыпать зеленью укропа или сыром - и еще на пару минут в духовку.
Едят с кожурой, я люблю полить сметаной или майонезом. Вкуснятина.