Вторые блюда
Котлеты получились не очень-то
Котлеты готовые по консистенции как само тесто (фарш) - липкие, плотные. В чем причина? Кроме фарша две картофелины сырых натертых, яйцо, немного мучки
Обвалять в панировке.
Это могут быть и тёртые белые сухари,
и хлопья-геркулес.
А в котлеты мука никаким боком не идёт.
Размоченные белые сухари-да.
Это могут быть и тёртые белые сухари,
и хлопья-геркулес.
А в котлеты мука никаким боком не идёт.
Размоченные белые сухари-да.
Зачем в котлетах мука? Можно было манки добавить. У вас фарш может без жира был? Картошку тертую отжимали от сока?
Настя Коновалова
не отжимала, ну на дне сок остался его не заливала в фарш. фарш говяжий
откуда только такие рецепты выковыриваете...
Настя Коновалова
твое то какое дело. Рецепт дала близкая родственница, всегда так готовит Я ела ее котлеты, они вкусные. Единственное хлеба у меня не было
Много влаги наверно
1. Происхождение фарша интересует. Что Вы такое купили?? Может, там соя подкрашенная была?
2. Не надо было и яйцо, и картофель класть одновременно. И картофель отжимать надо, а Вы наверняка этого не сделали.
Теперь их только разрезать на несколько частей и обжаривать под крышкой.
3. А сколько времени они жарились вообще? Может, они просто не готовы?
Настя Коновалова
может не готовы. Подскажите как жарить котлеты? Сколько по времени? Они очень быстро потемнели, я туда залила чуть воды, убавила жар и накрыла крышкой чтоб они потушились. Это правильно?
Изготовление котлет - искусство. Если народ их даже из морковки делал....
Наполнители бывают ОЧЕНЬ разные, в зависимости от типа мяса, от сорта мяса, от влажности мяса (животину перед забоем могли накормить смесью с солью, а потом поить до... отёчности, и забить; или Вам врулили восстановленное мороженное мясо, нашприцованное жидкостями и долго крученное в барабане-мешалке); от жирности мяса. Возможно в фарш необходимо добавлять сало. Вобщем, есть неограниченное количество вариаций.
Плотный фарш необходимо "завоздушивать" хлебом или батоном, мокрый - сушить и "воздушить" сухарями, картошкой, морковкой, соей, очень жирной свининой или салом. Яйцо необходимо для рассыпающихся смесей.
Если котлеты жёсткие - их необходимо ОБжарить, а потом тушить. Или это старая говядина, или мясо из той группы, где оно жёсткое, и много жил. Такое быстренько не пожаришь.
Можно жёсткий фарш разбавлять курятиной... Вобщем, нет простого ответа.
Но... Если Вас любят - съедят всё :) Это я ТОЧНО знаю. А со временем, помучившись - научитесь.
Удачи.
попробуй их пожарить на сковородке. жареные котлеты гораздо вкуснее
Готовить надо уметь, жарить котлеты тоже искусство
У вас вышли не котлеты и типа драников с добавлением мяса. Совсем не съедобны?. А со сметанкой?
Настя Коновалова
завтра еще попробую. Съедобны но не особо вкусно чет
в фарш лучше добавлять панировочные сухари вместо муки, если слишком влажный.
от картофеля точно не должно быть
Картофель добавить можно для пышности. Возможно, картофель не крахмалистый, влаги много. Для вкусных котлет очень важно фарш хорошо вымесить или отбить, тогда не понадобятся яйца и мука, они лишние.
Настя Коновалова
вымешивала как следует
Валентина Бородина
Может быть было мало фарша и 2 картофелины для такого количества было много. Возможно мука дала липкость. Вместо нее добавляйте размоченный черствый белый хлеб. Нюансы могут быть разные. Обычно в котлеты, кроме лука, чеснока и приправ добавляю только белый хлеб и иногда картофель. Всегда хорошо получаются.
Так. раскроши их на сковороде и приготовь хэш
https://ru.wikipedia.org/wiki/Хэш_(блюдо)
Зачем в котлетах яйца, картофель и загадочный продукт "мучка"? Мясо, лук, чеснок, хлеб вымоченый в молоке, соль. Больше ничего не нужно.
а в фарше мясо было?
Нужно на раскаленное масло класть, чтоб корочка образовалась.
какое яйцо и картофель. в котлеты добавляют только хлеб размоченный в молоке.
Настя Коновалова
делала по рецепту, правда хлеба не было, вот муки и сыпанула. Ты думаешь это из-за муки?