Состав 1 кг куриного фарша. 700 г смешанного (свинина*говядина), 1 мелконарезанная луковица, 1 яйцо, немного размоченных в молоке сухарей. Смесь смешала миксером, в холодильнике она стояла всю ночь. Панировку никакую не делала.
Приготовила их на парУ, получились жесткие.
Вторые блюда
почему котлеты получились жесткие? что не так?
яЙЦО В КОТЛЕТНУЮ МАССУ ДОБАВЛЯТЬ НЕ ПРИНЯТО. оНИ СУШАТ КОТЛЕТЫ. РАЗМРЧЕННЫЙ БЕЛЫЙ ХЛЕБ ДОБАВЛЯЮТ 25% ОТ КОЛ-ВА МЯСА. лУК В КЛАССИКЕ НЕ ДОБАВЛЯЮТ. жИДКОСТЬ НЕОБХОДИМА.
Alena Alexandrovna
не соглашусь с вами. Всегда добавляю в котлеты (свин+гов) яйцо и жарю их. Шикарные котлеты. Ничего не сушит. Возможно, если паровые котлеты, яйцо ведет себя иначе... в паровые не кладу
Лука побольше, яйцо вообще там не требуется.. и ручками надо было, а не в миксере..., hand made,слышали такое выражение?
луку надо было побольше, граммов 400- на 1.7 кг фарша, столько же и хлеба без корок, размачивать в воде. А вымешивать и руками можно. Отбить и яйцо не нужно в фарш
В куриные котлеты лук кладут поджаренный на масле.
яйца в котлеты не кладут только фарш, хлеб соль перец вода лук
Людмила Носова
И откуда сей бред если вы вздумали про натуральную котлету говорить тогда из всего перечисленного ничего нету там только кусок мяса на кости
мало хлеба. Его не из экономии кладут, а для пышности.
Миксером я бы не делала
Светлана Баканева
А какая разница, как перемешивать? миксер же, не блендер
наполнителя очень мало - хлеба, можно картошки добавить. Чтобы не разваливались - больше яиц в фарш разбить. И одной луковицы на пару кг фарша конечно мало, надо больше
Хлеба белого добавь !!
Светлана Баканева
Добавила
Лука маловато
Светлана Баканева
а сколько надо?
Жирность нужна была в % соотношении свинина/говядина. А курица изначально сухая.
рецепт хороший.... делайте котлеты с ладошку... будет сочная..
Не важно, что сейчас они получились жесткими.
Главное, ЧТО ТЫ ПОПРОБОВАЛА ИХ СДЕЛАТЬ, ПОПЫТАЛАСЬ.
А знаешь какая уйма бабищ не умеет готовить ВАЩЕ?
Тьма!
Добавляю в котлеты геркулес, прямо хлопья, и ещё смотрю на консистенцию. Иногда добавляю воды или молока по настроению. Всегда пышные.
не очкуй съешь эти, сделаешь новые!! если не хочешь есть, сама отдай мне))))
Когда фарш делаешь немного капусты добавляй.
Людмила Носова
это не ленивые голубцы
хлеба надо побольше
передержала на пару, пересушила
Не пожрать, не воспитывать сына, не ванну помыть, не мужика нормального найти....
Светлана Баканева
иди нахуй, овца. Лучше гинекологию учи.
Наверное, пережарились...
Добавьте булки и не парьтесь
я думаю надо добавить немного сала и тертого картофеля, взбивать не надо
Руки из жопы
Светлана Баканева
Иди нахуй, овца
Захарченко Лариса
С точки зрения банальной эрудиции не каждый человеческий индивидум способен лояльно реагировать на все тенденции потенциального действия...
Дарья Зубова
во, точно