Вторые блюда

Что можно добавить к вареному рису,чтобы получилось не очень сухое блюдо?

молоко
Valentina Sergei Sustavov
Лучший ответ
Соус томатный.
соевый соус можно. только не в рис налить, а рядом поставить :)
Лилия Дубич
Мясную подливу
Натали Кощеева
Распаренный или обжаренный в слив масле изюм.
1 стакан риса ( я взяла рис сорта Басмати)
1 чайн. ложка соли
1 чайн. ложка раст. масла
2 стакана воды или бульона
2 ст. ложки томатной пасты
грибную подливку. обжарить грибы, майонез, горчица, оливковое масло, специи
Ольга Окишева.
позолотить в масле изюм и абрикосики с отварной курицей минут 20 и добавить специи по вкусу и не будет рис сухим
Вероника ...
Неплохо кетчуп, осбенно острый.
Подливку)
Алина Якубова
поджарку
оливковое масло
соевый соус
томатную пасту
лечо
лимонный сок
Aisuluu Satybaldyeva
соевый соус (например, грибной)
Любовь Гущина
К вареному рису добавить жареную с луком куриную печень, завернуть в куриную шкурку в виде голубца, смазать майонезом с чесноком и в духовку до готовности.
жареные овощи, наш семейный излюбленый гарнир
Добавьте разные вкусности, и получится ризотто по-итальянски. А точнее:

Ингредиенты

рис вареный - 300 г
ветчина сырокопченая - 80 г
масло сливочное - 2 ст. ложки
вино белое сухое - 1/2 стакана
бульон мясной - 1 стакан
орехи грецкие - 100 г
сливки - 2 ст. ложки
сыр тертый - 3 ст. ложки
зелень петрушки рубленая - 2 ст. ложки

Способ приготовления:

Ветчину нарежьте соломкой и обжарьте. Добавьте рис, вино, бульон и прогрейте. Орехи порубите.

Добавьте в рис сливки, орехи, зелень, сыр и перемешайте. Прогрейте.

Подавайте, оформив зеленью.