Суфле из курицы.
Состав:
на 1 кг куриного филе (или курицы) : 1 яйцо, 3ст ложки сливок, 1-1,5ст. ложки сливочного масла.
Приготовление:
Отварить курицу (или филе) и несколько раз пропустить через мясорубку.
Хорошо растереть ложкой, добавить соль, сырой желток, взбитый в густую пену белок и осторожно все перемешать.
Выложить суфле на смазанную сливочным маслом сковороду, сгладить поверхность, сбрызнуть маслом и запечь в духовке до румяной корочки
Картофель под курочкой.
Состав:
1 курица (или 3-4 окорочка) , 3 ст. ложки майонеза, 2 дольки чеснока, 2ч. ложки приправы для курицы, соль - по вкусу, 6-8 картофелин, сливочное масло.
Приготовление:
Курицу нарезать на порционные кусочки, замариновать в смеси майонеза, соли, чеснока, приправ, хорошо перемешать. На сковороду положить немного сливочного масла, затем нарезанный небольшими ломтиками картофель, сверху - кусочки курицы. Залить соусом, в котором она мариновалась. Запекать 1 час при 180 градусах.
Курица с кабачковой икрой.
Состав:
2 куриных окорочка, 0,7л кабачковой икры, 4ст. ложки сметаны, 2ст. ложки муки, растительное масло, зелень.
Приготовление:
Окорочка мелко порубить, обжарить на растительном масле. Переложить в кастрюлю, добавить немного воды, кабачковую икру, потушить 5 минут.
Добавить сметану и тушить до готовности. При подаче посыпать зеленью.
Паприкаш по-венгерски.
Состав:
курица или окорочка, грибы, сладкий перец, лук, помидоры, 200г сметаны, 2 ст. ложки муки.
Приготовление:
Курицу (или окорочка) порезать на порционные кусочки, посолить, поперчить и обжарить до золотистой корочки.
Пока мясо обжаривается, приготовить соус: смешать сметану и муку. Затем к мясу добавить грибы, сладкий перец (рубленый соломкой) , нарезанный кольцами лук, свежие помидоры (кубиками) . Залить соусом. Тушить 20 минут. При подаче можно посыпать рубленой свежей зеленью.
Вторые блюда
Есть тушка курицы, но хочется приготовить что-нибудь оригинальное. Чтобы недорого и из тех продуктов, что есть у каждого...
Курицу отварить, порубить на порционные куски, замариновать 1-2 часа в чесночном растворе с добавлением лимонной кислоты и мелко нарубленной зелени. Во взбитое яйцо добавить мелко рубленный пассерованный лук, зелень, лимонную кислоту. соль. Маринованные куски курицы запанировать в муке, обмакнуть в яйцо, положить на раскалённую сковороду. Курицу залить оставшейся яичной болтушкой и запечь в духовке.
сайт готовим. ру
Запеките в" рукаве".
Холодец? :)
ЧАХОХБИЛИ
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Подготовленную курицу промыть, разрубить на небольшие куски (ножку на 3 части) и обжарить в разогретом масле с мелко нарубленным луком. Затем туда положить томат, добавить уксус, ½ стакана бульона, хорошо посолить и поперчить. Кастрюлю закрыть крышкой и тушить на слабом огне около часа. Затем положить нарезанные дольками помидоры, ломтики лимона. Потушить еще 10 минут. Хорошо перемешать, как бы взбивая массу. Добавить чеснок и посыпать укропом.
Удачи! :)
Надо: 1 цыпленок
2 головки лука
2 ст. ложки томата
1 ст. ложка уксуса
½ ст. бульона (из любого кубика)
3-4 кружочка лимона
укроп
чеснок
2-3 помидора
Удачи! :)
Берем курицу, обмазываем ее растопленным сливочным маслом, натираем приправами, солью, перцем. Внутрь курицы кладем 1 лимон, наколотый зубочисткой в нескольких местах. Запекаем до готовности. Потом вынимаем лимон из курицы, даем чуть остыть, и оставшимся в нем соком поливаем курицу
курица в банке. режем ее порционными кусочками солим перчим чесночек майонез (вопщем кто что любит) затем закладываем на 2/3 в литровые или 0.7 банки и накрываем фольгой или крышкой для закатке ( но выньте из нее резинку и положите на банку обратной стороной. затем ставим банки в духовку и включаем ее (ВАЖНО ставим в холодную духовку) через 30-40 мин у васбудет курица в собственном соку
Можно нафаршировать рисом с морковью и луком обжаренными, а можно курагой, черносливом и лимоном, все получится вкусно
можно сделать типа гриля. Понадобится пачка соли, пивная бутылка и какие нибудь специи. На противень насыпаете соль, курицу внутри посыпаете специями, надеваете ее на бутылку, кладете на соль и в духовку до готовности.
Мой советет: в чашке перемешайте ложку аджики, 4 зубчика чеснока (через давилку) , 1 столовую ложку соевого соуса (если есть) , 2 ст. ложки с верхом майонеза, можно ложку меда, соль по вкусу ( аджика и соус соленые) .
Намажьте курицу и дайте ей постоять (чем дольше, тем лучше) . Затем можно ее в рукав, можно просто на листе жарить, поливая сверху выделившимся соком или обмазывая смесью сметаны и майонеза. А лучше всего насадить тушку курицы на бутылку, но бутылка должна быть 0,3 л. В бутылку налить теплой воды наполовину. Под курицу поставьте противень. Ставьте курицу в холодную духовку. Приятного аппетита!
начинить грибами обмазать специями завернуть в фольгу и в духовку ))Приятного аппетита!!!!