Вторые блюда

Хочется приготовить что-то экзотическое из свинины. Только чтобы доп. продукты были легко доступны. Посоветуйте)

Отбиваем не очень сильно куски свинины, средне так, посолить, поперчить, обмазать горчицей, обмакнуть в яйцо, обвалять в перемолотых грецких орехах и жарим, очень вкусно!.
Августина Рейх
Лучший ответ
Виндалу. поиск .
с черносливом
шулюм
как можно жрать СВИНОЕ мясо???? брррррррррр..
Любовь Маняева Не знаю какое мясо вы ЖРЁТЕ, а мы свинину ЕДИМ.
Татьяна Костомарова Да с удовольствием)))
Жаркое из свинины с бананом
300 г свинины, 1 банан, 4 картофелины, 1 сладкий перец, соевый соус, растительное масло, молотый имбирь, черный перец, крахмал, соль.
Приготовить маринад для свинины: соевый соус смешать с имбирем, черным молотым перцем. Свинину нарезать порционными кусочками, положить в маринад на 30-40 минут в холодильник. Маринованное мясо присыпать крахмалом, обжаривать на сковороде на сильном огне со всех сторон до полуготовности. Затем огонь убавить, добавить 4-5 ст. л. маринада, тушить еще 5 минут. Картофель очистить, нарезать ломтиками, добавить к мясу и продолжать тушить, добавив 100 мл воды. Банан и сладкий перец очистить, нарезать кубиками. За 10 минут до готовности добавить нарезанные банан и перец, посолить и поперчить по вкусу.
свинина нашпигованная салом
Zu
Zuzu
свинина с ананасом. режете свинину кубиком, обжариваете до полуготовности. потом кубиками крупно- лук и перец красный или желтый болгарский, морковь полукольцами. потом все соединяете и добавляете кусочки ананаса консервированного (не много сока) и дожаривайте до готовности + перец. вкусно! жарить на большом огне до готовности.
Карбонат - кусками - слегка замариновать в соевом соусе, с любой приправой, которая по вкусу, можно добавить к маринаду цедру апельсина и немного апельсинового сока (выдавить) . Запекать, смазав смесью меда и сырого яичного желтка. Гранир может быть любым. К примеру: нашинкуйте китайскую капусту, редиску, свежий огурец, смешайте с заправкой: оливковое масло, чуть лимонного сока, сахар, соль, можно - молотый черный перец. Для украшения блюда - сладкий болгарский перец, лучше разных цветов и немного зелени (я предпочитаю кинзу) . Все! В Вашей тарелке - праздник!
Алина Колодюк
У меня соседка жарит свиные ребрышка с медом, очень вкусная штука получается!)) )
А когда-то снимал свадьбу так там было интересное угощение свиные мясные рулетики начиненные курятиной с черносливом и все это в винном соусе с какой-то ещё ягодой та с красным вином такая вкусная штуковина была)))
Свинину нарезаете ломтиками, примерно 2 см, обжариваете минут 5. Лук репчатый, 2-3 штуки, нарезаете полукольцами, добавляете в мясо. Пол банки маслин без косточек нарезаете кольцами, добавляете в мясо. Соль, перец черный молотый (можно побольше) . Добавляете красное полусухое вино - грамм 100 -150 и тушите до готовности. На гарнир, обязательно, РИС.
Мне очень нравится блюдо Свинина с ананасами в кисло-сладком соусе) Часто готовлю его дома, пальчики оближешь! Ингредиенты - 0,5 кг филе свинины, банка консервированных ананасов кубиками, по желанию болгарский перец (необязательный ингредиент) , соус - на 4 ст. л. томатной пасты 2 ч. л. уксуса (не кислоты! ) и 40 гр. сахара. Мясо нарезается небольшими кусочками в толщину примерно 1 см, в ширину 1 см, в длину 1,5 см, заливаем мясо 100 мл соевого соуса и добавляем по 1 ст. л. муки и крахмала. Пока мясо маринуется, разогреваем сковороду с маслом и обжариваем ананасы минут 5-6. Как только ананасы обжарили, достаем их и в эту же сковороду закидываем мясо. Минут 8 обжариваем до золотистой корочки с двух сторон, в это время готовим соус. Как только мясо обжарили, добавляем ананасы, болгарский перец, соус и тушим минут 15-20. Как только мясо стало мягким - блюдо готово! Подавать можно с рисом, смешанным с овощами или копченостями, можно с чистым, а можно и по-русски - с картофельным пюре) ) Можно мелко нарезать зелень и перед подачей посыпать мяско. Проверено - съедается все до последней ложки))
Марина Б
Не знаю как экзотическое, а помоему русский человек привык к нашей еде. Шашлык в специях, в майонезе и тому подобное, да еще своими ручками! Ням, ням!!!