Вторые блюда

Что бы вам хотелось приготовить, но не можете, потому что эти продукты вам не по карману? Есть такой рецептик? ;)

Пирог из говядины вагью.
Говядина вагью — чрезвычайно дорогой вид мяса. Ее основные поставщики на мировой рынок — Япония и Австралия. Фермеры, конечно, не спешат делиться с общественностью всеми секретами производства, но ходят слухи, будто мраморное мясо получается таким вкусным и нежным, потому что быков поят пивом и делают им массаж, вместо масла используя сакэ. Пирог из говядины вагью — удовольствие тоже недешевое. Особенно если в его состав также входят трюфели и грибы мацутакэ, а само мясо маринуют в двух бутылках вина Chateau Mouton Rothschild урожая 1982 года.
Юджин Ю
Лучший ответ
очень вкусно -борьба тигра с драконом. рецепт нагуглишь если хочешь
Яна Посметная Пробовали "...блюдо в виде только что родившихся мышат, обжаренных на огне. Их едят целиком, а хвостик бросают через левое плечо на удачу."?)) http://nikasafronova.com/neizmennyie-traditsii-kitayskoy-kuhni/
Яна Посметная Господи, Алекс, неужели вы это ели и не подавились?! )) Ужас, до чего же китайцы всеядны..(((
"Кстати змеиное мясо — одно из популярных блюд гуандунской кухни. Самым известным блюдом этой кухни является китайский деликатес под названием «Борьба тигра и дракона», это блюдо готовится из мяса кошки, которая представляет собой тигра в этом блюде и мяса змеи, т.е. дракон согласно названию. Блюдо довольно своеобразное.
Желания совпадают с взможностями - проблем нет
таких продуктов нету. однако я не стану тратить такие деньжищи на зернистую икру. не потому что не могу себе позволить, а из принципа. это аморально.
Анютка Бучина
Хотела бы приготовить запечённого осетра.Думаю,это вкусная рыба.Но у нас он нигде не продаётся.
Пару раз видела,но дорогущий!!!1кг осетра=4 кг свинной вырезки!!(((((
Елена Кошечка Да где же Вы живете? Вчера на рынке присматривала осетра (живого) на день рождения бабушки, по 450 руб./кг, да только возится с ним неохота - пока эти костяные "жучки" срежешь, все руки обдерешь. Живу в СПб, не самый дешевый город для жизни.
Чёрную икру не ем, денег жалко
Feruza Medetbek
В Приморье ела гребешки. Хочу еще! Только вот полный облом.. . И дело не в деньгах. Где купить такие же свежие, а не замороженные или лежалые?
Хочешь купить это и приготовить у нас на глазах, чтобы мы обзавидовались?

Что ж, вот самый распространённый топ-10: http://basetop.ru/samyie-dorogie-v-mire-blyuda-top-10/
Алиса Колмакова А где язык жирафа? Где филе кенгуру?
Все чего хочется могу. Насчет "не по карману" ...всегда можно купить чуть-чуть,приготовить и попробовать,если
очень хочется. )В крайнем случае имеются альтернативы. У меня есть одна слабость РАКИ, очень их люблю,
НО мне их очень жалко, потому их не ем.
Эля Малинова Уважаю ! Я не помню вкус - очень давно дали попробовать. Верю. что что-то нежное и вкусное. НО сваренные ЖИВЬЕМ ! Нет уж ! Каждый человек должен следить за собой. Вы только представьте, если б все отказались от раков и икры. Чистые пруды, вдоволь и дешево красной рыбы....А если еще пофантазировать...
Икра черная мне не по карману, хочу есть ложками.
Татьяна Костина мне когда-то захотелось красной икры наесться вдоволь. купили и съела ложкой почти всю баночку. остатки стояли в холодильнике неделю, но так навернуться больше не смогла, выбросила... так что раскошельтесь разок и посмотрите, пропадёт желание после этого)))
А я трюфели никогда не попробую!!!)
Елизавета Н
Алиса Колмакова а вдруг угостят?
Черную икру люблю с детства, покупала недавно немного: 1-слишком дорого 2-совсем не тот вкус - очень соленая, грубая. В-общем, копченая селедочная икра куда вкуснее и дешевле. А совсем не по карману свежий дальневосточный краб, вернее, дорога дорога к нему.
чаще не "не по карману", а продуктов не найти.. Хотелось бы что-то из итальянской кухни что-то, и еще я бы пирог с вязигой сделала.. но вязигу фиг где купишь..
мраморку, но дело даже не в цене, а в поиске ее.
Какое-нибудь фуа гра или лягушачьи лапки)))
Гораздо чаще проблема "хочется приготовить, но тут хрен купишь"
Татьяна Костина ну поделитесь рецептиком, у меня здесь есть возможность найти любые нужные продукты
Я хотела бы сама приготовить лобстера, ах да еще сфер маскрапоне не дешевый
Алиса Колмакова сыр маскарпоне?