Вторые блюда
Что такое мясной хлеб???
У нас продается такое мясное изделие ( что-то ввиде колбасы) , ввиде булки хлеба
Это такая большая котлета в форме хлеба, запеченная в духовке,
вот вам интересный рецепт из передачи "Званый ужин"
" Американская Хлебная Булка"
600г говядины
500г свинины
1 куриная грудка
1/2 стакана молока
2ст. ложки горчицы
2 больших луковицы
4 яйца
1/4 буханки белого хлеба
5-6 зубчиков чеснока
3 черешка сельдерея
2ст. ложки растительного масла
150г сыра (любого)
150г миндаля
1 пучок зелени (кинза, базилик)
2 перчика Чили (зеленый и красный)
2ст. ложки зернистой горчицы
4ст. ложки соевого соуса
2-3 веточки розмарина
соль, перец
Мясо нарубить очень мелкими кусочками. Хлебный мякиш замочить в молоке. Лук, сельдерей, чеснок нарезать мелко и обжарить на растительном масле до золотистого цвета. Затем, на том же масле обжарить миндальный орех, остудить и нарубить на небольшие кусочки. К мясному фаршу добавить обжаренные овощи, миндаль, хлеб, яйца, порубленную зелень, французскую горчицу, соевый соус, тертый сыр, соль, перец, яйца. Все тщательно перемешать. Духовку нагреть до 200"С. Выложить фарш в форме хлебной булки и запекать 1 час.
Отдельно смешать зернистую горчицу, мелко порубленные перчики Чили, соевый соус, чеснок. За 15 минут до готовности полить булку этим соусом.
Подавать с жареным картофелем по-деревенски.
" Американская Хлебная Булка"
600г говядины
500г свинины
1 куриная грудка
1/2 стакана молока
2ст. ложки горчицы
2 больших луковицы
4 яйца
1/4 буханки белого хлеба
5-6 зубчиков чеснока
3 черешка сельдерея
2ст. ложки растительного масла
150г сыра (любого)
150г миндаля
1 пучок зелени (кинза, базилик)
2 перчика Чили (зеленый и красный)
2ст. ложки зернистой горчицы
4ст. ложки соевого соуса
2-3 веточки розмарина
соль, перец
Мясо запечённое в форме хлеба. В советские времена-очень вкусный был, с чесночком, перчиком.
Это такая колбаса ввиде хлеба! Кстати, вкусно!
* куриный фарш 600 г
* хлеб 3 куска
* молоко или вода
* яйца 1-2 шт.
* соль, перец
* репчатый лук 1 шт.
* соленые огурцы 6 шт.
* яйцо для смазки
1. Репчатый лук мелко нарезать, выложить в посуду с фаршем. С хлеба срезать корки, замочить его в молоке, затем отжать и переложить к фаршу, вбить яйца, посолить, поперчить и как следует все перемешать.
2. Огнеупорную форму смазать маслом, присыпать панировочными сухарями, выложить 1/2 часть фарша, выложить огурцы, сверху выложить остатки фарша, разровнять все.
3. Верх смазать яйцом. Запекать в духовке при 170 градусах до полной готовности, затем вытащить форму, поставить остужаться. Подавать можно как холодную закуску или полноценное второе блюдо. Приятного аппетита!
* хлеб 3 куска
* молоко или вода
* яйца 1-2 шт.
* соль, перец
* репчатый лук 1 шт.
* соленые огурцы 6 шт.
* яйцо для смазки