У Вас есть интересные рецепты котлет НЕ мясных? у меня от них изжога ))
Мне особенно нравятся рыбные котлеты с морковью и морковные.
Что еще присоветуете?
Однако, делала как-то котлеты по-якутски, с мясом, вкусно.
Делюсь
Состав:
1 кг мясного фарша
300 гр. вареного картофеля
1 репчатая луковица, прокрутить с картохой.
растительное масло
230 гр. молока
соль
перец
Смешать фарш, картоху с луком, молоко, соль, перец, обвалять в муке и пожарить.
Вторые блюда
Котлеты НЕ мясные. Интересные рецепты.
Если совсем нет денег, то есть такой рецепт "фальшивых" котлет.
черствый хлеб - 5 - 6 крупных ломтика
молоко - около 100 мл
яйца - 2 шт.
петрушка
черный перец
соль
чеснок - 2 зубчика
масло растительное - 100 мл
Способ приготовления
Хлеб раскрошить в миску. Залить молоком, чтобы пропитался, перемешать до получения однородной смеси.
Добавить взбитые яйца, приправы и пропущенный через пресс чеснок. Перемешать, отложить в сторону на десять минут. Должна получиться густая смесь, вроде густой каши.
Брать ложкой по немногу смеси, опускать в разогретое масло. Жарить до золотистого цвета с двух сторон.
Лично я пробовала котлеты без мяса из капусты с манкой.. Получилось неплохо.
Что потребуется:
700 г свежей капусты;
2 луковицы;
1 морковь;
1 зубчик чеснока;
2 яйца;
3 ст. л. манной крупы;
подсолнечное масло для жарки;
соль, перец, зелень по вкусу.
Как приготовить:
1. Капусту нашинкуйте или натрите на специальной терке, чтобы получилась мелкая соломка. Отварите ее 20-25 минут в подсоленную кипящую воду до мягкости.
2. Луковицу измельчите, морковь и чеснок натрите на мелкой терке, обжарьте все на растительном масле.
3. С капусты слейте воду, дайте ей полностью остыть и отожмите лишнюю жидкость.
4. Смешайте все овощи и выбейте в них яйца. Посолите, поперчите, добавьте зелень и манную крупу. Хорошо перемешайте массу и оставьте на 15-20 минут для набухания манки.
5. Сформируйте котлетки и обжарьте их на раскаленной сковороде с маслом на среднем огне.
черствый хлеб - 5 - 6 крупных ломтика
молоко - около 100 мл
яйца - 2 шт.
петрушка
черный перец
соль
чеснок - 2 зубчика
масло растительное - 100 мл
Способ приготовления
Что потребуется:
700 г свежей капусты;
2 луковицы;
1 морковь;
1 зубчик чеснока;
2 яйца;
3 ст. л. манной крупы;
подсолнечное масло для жарки;
соль, перец, зелень по вкусу.
Как приготовить:
Есть!.. запарить овсянку, обжарить лук, все перемешать, одно яйцо. ложка муки, сформовать котлеты и на сковородку, от мясных фиг отличишь!)))
Spring Big-Eyed
если мясных не ел, то не отличишь ))
Наталья Ворошилова
А правда, я как-то готовила овсяно-картофельные, тоже вкусно))
при изжоге раздельное питание и желательно не большими порциями
Светлана Носорова
спасибо, конечно.
однако не все изжогирую, а на отдельные элементы )
конечно есть. Называются оладьи. Но от них тоже изжога. как от всего жареного.
Делай из мяса, но на пару
Светлана Носорова
я бы с удовольствием, но мясо в переработанном виде, даже мои любимые "ежики", это тефтели с рисом тушатся, вызывают неприятную реакцию.
однако перец фаршированный мясом такой реакции не дает...
Из чечевицы. Наполнитель --картофель, грибы, лук.... Чечевицу замочить ( не пробовала из быстро разваривающихся--её, наверное, не надо надолго) надолго, потом через измельчитель и жарить на раст. масле, выкладывая ложкой и приминая ( получится сформировать руками, то ими). Ну приправы и соль, понятно, по вкусу. Яйцо --не надо.
Светлана Носорова
спасибо
бабушка делала картофельные котлетки с мясной начинкой и грибным соусом, это было оооочень вкусно
Светлана Носорова
а рецепт?
Шарбат Жайтабарова
бабушки давно нет((((
Рыбные, свекольные, морковные, капустные, картофельные
Светлана Носорова
есть интересные рецепты не из инета?
Рецепт не знаю.
Рыбные котлеты. Прихожу за сыном в дет. сад. Нянечка с порога - ой, как ваш сынок ел рыбные котлетки. Аж от пюре отказался - ещё котлетку попросил.
Подрос намного после дет. сада. Попробуй заставить рыбную котлету съесть....
Светлана Носорова
))) сходите в детсад за рецептом )))
Картофельные с грибами
Светлана Носорова
а рецепт?
Есть рыбные
Светлана Носорова
есть интересные рецепты не из инета?
Есть еще капустные и луковые
Светлана Носорова
есть интересные рецепты не из инета?
Стакан риса и стакан гречки сварить по отдельности. Посолить, добавить банку рыбных консервов в собственном соку, яйцо и порезанную луковицу. Добавить стакан растительного масла, все перемешать, сформировать котлеты и печь в духовке. Если жарить на сковороде, то масла добавлять не надо.
Есть в магазине специальное растительные котлеты для вегетарианцев.
Светлана Носорова
в магазине котлеты гадкие
из кабачков и зелени без мяса
Светлана Носорова
а рецепт?
Ira Nechaj
750 г кабачков;
соль — по вкусу;
150 г твёрдого сыра;
несколько перьев зелёного лука;
несколько веточек укропа;
2 зубчика чеснока;
1 чайная ложка куркумы;
молотый чёрный перец — по вкусу;
2 яйца;
6 столовых ложек панировочных сухарей;
кукурузная мука, пшеничная мука или панировочные сухари — для панировки;
растительное масло — для жарки.
соль — по вкусу;
150 г твёрдого сыра;
несколько перьев зелёного лука;
несколько веточек укропа;
2 зубчика чеснока;
1 чайная ложка куркумы;
молотый чёрный перец — по вкусу;
2 яйца;
6 столовых ложек панировочных сухарей;
растительное масло — для жарки.