Вторые блюда

Котлеты НЕ мясные. Интересные рецепты.

У Вас есть интересные рецепты котлет НЕ мясных? у меня от них изжога ))
Мне особенно нравятся рыбные котлеты с морковью и морковные.
Что еще присоветуете?

Однако, делала как-то котлеты по-якутски, с мясом, вкусно.
Делюсь
Состав:
1 кг мясного фарша
300 гр. вареного картофеля
1 репчатая луковица, прокрутить с картохой.
растительное масло
230 гр. молока
соль
перец
Смешать фарш, картоху с луком, молоко, соль, перец, обвалять в муке и пожарить.
Если совсем нет денег, то есть такой рецепт "фальшивых" котлет.
черствый хлеб - 5 - 6 крупных ломтика
молоко - около 100 мл
яйца - 2 шт.
петрушка
черный перец
соль
чеснок - 2 зубчика
масло растительное - 100 мл
Способ приготовления
Хлеб раскрошить в миску. Залить молоком, чтобы пропитался, перемешать до получения однородной смеси.
Добавить взбитые яйца, приправы и пропущенный через пресс чеснок. Перемешать, отложить в сторону на десять минут. Должна получиться густая смесь, вроде густой каши.
Брать ложкой по немногу смеси, опускать в разогретое масло. Жарить до золотистого цвета с двух сторон.
Лично я пробовала котлеты без мяса из капусты с манкой.. Получилось неплохо.
Что потребуется:
700 г свежей капусты;
2 луковицы;
1 морковь;
1 зубчик чеснока;
2 яйца;
3 ст. л. манной крупы;
подсолнечное масло для жарки;
соль, перец, зелень по вкусу.
Как приготовить:
1. Капусту нашинкуйте или натрите на специальной терке, чтобы получилась мелкая соломка. Отварите ее 20-25 минут в подсоленную кипящую воду до мягкости.
2. Луковицу измельчите, морковь и чеснок натрите на мелкой терке, обжарьте все на растительном масле.
3. С капусты слейте воду, дайте ей полностью остыть и отожмите лишнюю жидкость.
4. Смешайте все овощи и выбейте в них яйца. Посолите, поперчите, добавьте зелень и манную крупу. Хорошо перемешайте массу и оставьте на 15-20 минут для набухания манки.
5. Сформируйте котлетки и обжарьте их на раскаленной сковороде с маслом на среднем огне.
Вера Жабуня
Лучший ответ
Светлана Носорова спасибо
есть изжога на переработанное мясо (фарш) копытных.
такой пердимонокль )))
Есть!.. запарить овсянку, обжарить лук, все перемешать, одно яйцо. ложка муки, сформовать котлеты и на сковородку, от мясных фиг отличишь!)))
Spring Big-Eyed если мясных не ел, то не отличишь ))
Наталья Ворошилова А правда, я как-то готовила овсяно-картофельные, тоже вкусно))
при изжоге раздельное питание и желательно не большими порциями
Светлана Носорова спасибо, конечно.
однако не все изжогирую, а на отдельные элементы )
конечно есть. Называются оладьи. Но от них тоже изжога. как от всего жареного.
Делай из мяса, но на пару
Светлана Носорова я бы с удовольствием, но мясо в переработанном виде, даже мои любимые "ежики", это тефтели с рисом тушатся, вызывают неприятную реакцию.
однако перец фаршированный мясом такой реакции не дает...
Из чечевицы. Наполнитель --картофель, грибы, лук.... Чечевицу замочить ( не пробовала из быстро разваривающихся--её, наверное, не надо надолго) надолго, потом через измельчитель и жарить на раст. масле, выкладывая ложкой и приминая ( получится сформировать руками, то ими). Ну приправы и соль, понятно, по вкусу. Яйцо --не надо.
бабушка делала картофельные котлетки с мясной начинкой и грибным соусом, это было оооочень вкусно
Шарбат Жайтабарова бабушки давно нет((((
Рыбные, свекольные, морковные, капустные, картофельные
Светлана Носорова есть интересные рецепты не из инета?
Рецепт не знаю.
Рыбные котлеты. Прихожу за сыном в дет. сад. Нянечка с порога - ой, как ваш сынок ел рыбные котлетки. Аж от пюре отказался - ещё котлетку попросил.

Подрос намного после дет. сада. Попробуй заставить рыбную котлету съесть....
Светлана Носорова ))) сходите в детсад за рецептом )))
Картофельные с грибами
Есть рыбные
Есть еще капустные и луковые
Ма
Марита
Стакан риса и стакан гречки сварить по отдельности. Посолить, добавить банку рыбных консервов в собственном соку, яйцо и порезанную луковицу. Добавить стакан растительного масла, все перемешать, сформировать котлеты и печь в духовке. Если жарить на сковороде, то масла добавлять не надо.
Есть в магазине специальное растительные котлеты для вегетарианцев.
Светлана Носорова в магазине котлеты гадкие
из кабачков и зелени без мяса
Ira Nechaj
Ira Nechaj 750 г кабачков;
соль — по вкусу;
150 г твёрдого сыра;
несколько перьев зелёного лука;
несколько веточек укропа;
2 зубчика чеснока;
1 чайная ложка куркумы;
молотый чёрный перец — по вкусу;
2 яйца;
6 столовых ложек панировочных сухарей;
кукурузная мука, пшеничная мука или панировочные сухари — для панировки;
растительное масло — для жарки.