Ингредиенты:
Курица 1 шт.
Морковь 1 шт. крупная
Соль
Перец черный молотый
Перец Чили
Чеснок 3 зубчика
Перец горошком
Приготовление:
Курицу вымыть, обсушить, разрезать на порционные кусочки.
Соединить соль, перцы, измельченный чеснок и обильно посыпать курицу полученной смесью.
Морковь очистить и нарезать кружочками толщиной около 5 мм.
В банку (на среднюю курицу хватит литровой банки) положить курицу, чередуя с ломтиками моркови.
Банку накрыть жестяной крышкой и поставить в небольшую емкость (жаропрочная миска или сковорода) , наполненную водой комнатной температуры.
Запекать на среднем огне около часа.
Вторые блюда
Как готовят "Курицу в собственном соку"???
С готовила в мультиварке без воды. Обжаривала там морковь с луком, потом клала туда куски курцы и обжаривала в открытом виде. Потом 10 минут в вакууме, потом добавляла сливок не очень жирных и тушила в вакууме ещё 15 мин. Из специй только соль и перец. И так очень вкусно получается.
Сложите куски курицы в литровую банку, предварительно ее посолив и поперчив и пересыпав луком. И поставьте тушить в духовку. Вот она и будет в собственном соку
Курица плюс любимые приправки, в рукав для запекания, в духовку. Вкуснятина, нежная, мягкая, в собственом соку, т. е. без добавления масла, воды или другой жидкости.
нашпигуйте тушку курицы чесноком, натрите солью, заверните в фольгу, сделав её домиком, на противень и в разогретую до 200 гр. духовку на 1 час, за 15 минут до готовности аккуратно раскройте фольгу сверху, тогда она у вас поджарится золотистой корочкой. Приятного аппетита!
выжимают в соковыжималке из курицы сок, а потом в нем готовят!!!!