Вторые блюда
А вот как котлеты жарить, чтобы не пригорали? Ворочать их чаще? Спасибо!
Перво-наперво, нужна сковорода чугунная, из старых советских. Поспрашай у родственников. Второе, сначала скороду нагрей, потом масло немного подсолнечного налей и чтоб масло тоже прогрелось. Затем котлеты ложь. Сначала не спеши переворачивать, а то прилипнут. Как первый раз перевернешь, тут огонь уменьшай и крышкой накрывай. И уже несколько раз переворачивай. Готовы будут, когда ткнешь вилкой и ничего к ней не прилипает.
Сначала обжарить с двух сторон до нужной корочки, затем влить в сковороду пару столовых ложек воды, накрыть крышкой и убавить огонь
Делать их не толще 1.5 -2 см, они при жарке поднимутся. На небольшом огне. Я только один раз переворачиваю.
Роза Гаспарян
Я тоже один раз переворачиваю, только на 1 фарша добавить 3 яйца сырые тогда на любой сковороде они не пригорят проверено,, ЛЕНОЙ ЛЕТУЧЕЙ,,
Приготовь на пару: и полезно, и здоровее.
Паровые делай. На решетке, а внизу кипящая вода.
Сделать потише огонь и желательно по одному разу жарить на каждой стороне, во избежание толстой корки. Просто приподнимите, если увидите, что еще не прожарилась, оставьте на том же боку, пока не пожарится. И только потом переворачивайте.
Обжарить слегка с двух сторон чтобы мясо схватилось и запечь в духовке под фольгой, залив соусом или подлив воды. Либо обжарить и залить кипятком и под крышку на небольшой огонь переворачивая-хотя такие котлеты менее вкусные.
А можно выложить их на противень и - в духовку. Получаются по вкусу не такие как жареные, тем не менее тоже очень вкусные.
Любой продукт пригорит, если за ним не следить в процессе жарки, не только котлеты...
Мне очень слово "ворочать" понравилось! Если будешь " ворочать", то вместо котлет получишь котлетную массу. Вкусно, конечно, не так аппетитно!
Котлетки надо обвалять в муке, сформовав их не тольще 2 см, и выкладывать на хорошо разогретую сковороду, с умеренным кол-вом масла. Жарить надо в тяжелой сковороде. Над греющимся маслом, подержи ладошку, если стало горячо, то клади котлетки. Сразу уменьши огонь до среднего. И жарь, ты увидишь, что они схватились снизу корочкой, тогда и переворачивай скоренько, а потом с другой стороны. И все. Приятного аппетита!
купить хорошую сковородку с антипригарным покрытием, на ней не пригорит
масла побольше, огонь поменьше! приятного аппетита!
огонь потише сделай...
В муке можно обвалять...
Секрет в том что их не нужно долго жарить прямо до углей, я обжариваю с двух сторон и наливаю водички в сковородку. Так котлетки потомятся и будут очень вкусные да еще сразу с подливкой. Котлеты я готовлю по общему времени не больше 40 мин.
делаешь огонь потише и иногда переворачиваешь
жарь на хорошей сковороде чтоб не прилипало
Лучше купить хорошую сковороду))) и не будет пригорать