Вторые блюда

Замороженный кальмар кусочками - как запанировать перед жаркой? В яйце, в сухарях или в муке? Размораживать надо?

кальмары в кляре

СОСТАВ
тушки кальмаров (без головы и внутренностей) , масло для фритюра

КЛЯР
1 стакан муки, 1/2 ст ложки растительного масла, соль, 1 стакан воды, 2 белка

Кальмаров промыть, вынуть жесткую хитиновую пластинку и при желании снять кожицу.
Положить в кипящую подсоленую воду и варить не более 3-х минут.
Воду слить, кальмаров остудить и порезать на кольца толщиной 3~5мм.

кальмары в кляре

Приготовить кляр (по первому рецепту) .
Кольца кальмаров обмакивать в кляр и опускать в раскаленный фритюр. Обжаривать с двух сторон до зарумянивания.
Д=
Дашуля =)
Лучший ответ
Разморозить, обвалять в муке или крахмале с солью и жарить на масле.
В жиденьком тесте из яичного белка и муки.
кто научил панировать кальмара? бред какой
Айжан Сеитова Еще как панируют кальмарчиков! И в сухариках и в кукурузной муке...попробуйте,очень вкусно.
кальмары не панируют не вкусно будет.. . разморозьте просто, насечки ножом сделайте крест на крест, только насквозь не прорежте, соль чуть перец и жарить
Сначала разморозит, а потом в яйце и муке. тонким слоем
Кальмар в кляре, по рецепту выше и плюс лук кольцами, так же в кляре и подавать с острым соевым соусом
Размораживать не обязательно, но желательно. Иначе у вас все смешается, слипнется и будет каша. Кальмары лучше жарить в естественном виде, он так лучше передаст свой аромат. Но если вы хотите можно добавить и понировочные сухари. Приятного аппетита.