Вторые блюда
тесто для пиццы
Для рецепта Вам потребуются: - дрожжи - 25г - сахар - 1 ч. л. - мука - 500г - соль - 1/2 ч. л. - сливочное масло - 30г - чеснок - 2 зубчика - оливковое масло - 6 ст. л. Развести в теплой воде (300 мл) дрожжи и сахарный песок. Муку смешать с солью, прибавить разведенные дрожжи и растопленный маргарин и вымесить гладкое тесто. Накрыть тесто чистой тканью и поставить на 15 минут в теплое место, чтобы оно подошло (до увеличения в объеме в 2 раза)Раскатать, положить начинку и выпекать в разогретом духовом шкафу. а что посоветуете вы? КТО-НИБУДЬ ГОТОВИЛ ПО ЭТОМУ РЕЦЕПТУ?И КАК?
ПИЦЦА"МИНУТКА"
Для теста: 4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки
Тесто получается жидкое, как сметана, его вылить на сковороду и уже сверху положить:
шампиньоны консервированные
колбаса копченая соленая (на терке нужно измельчить)
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
залить майонезом и сверху ТОЛСТЫЙ слой твердого сыра.
Попробуйте - не пожалеете!!! Начинка любая, главное тесто!
----------------------------
МИНИ-ПИЦЦЫ
Сначала тесто:
1 стакан кефира
2 яйца
1/3 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом
1 ст. л. растительного масла
1,5 стакана муки.
Зеленый лук, мелок порезанный.
Вымешиваем ложкой тесто - оно получается довольно жидким. Смазываем маслом формочки для кексов. Наливаем в каждую по столовой ложке теста. Ставим в предварительно разогретую до 220 градусов духовку на 10 минут, чтобы тесто чуть подпеклось. Вынимаем формочки. Смазывам тесто томатный соусом по вашему вкусу (я с осени заготавливаю свежие томаты, красный сладкий перец, чуть жгучего перца - все измельчено и закатано по баночкам) Раскладываем ветчину, порезанную соломкой. Можно жареный лук, грибы, жареную рыбу, соленый лосось - любое наполнение. Сверху посыпаем твердым тертым сыром. Возвращаем в духову и допекаем до готовности.
ПИЦЦА ИЗ ЖИДКОГО ТЕСТА (очень нежная! )
1ст кефира
1шт яйцо
2ст л растительн масла
0,5чл соли, сахара, соды, 5ст л муки
всё перемешать, тесто должно получится как густая сметана. Специальную ёмкость ну или сковороду (кто в чём запекает) смазать слив маслом .Я делаю так, просто выливаю тесто и в духовку мин на 8,затем вынимаю и смазываю кетчупом, посыпаю сыром, помидорки кладу, маринованые огурчики колечками, репчатый лучок, соус барбекю, чили перчик, зелень, в том числе и лучок, и сверху сыром, да, ещё я ветчинку добавляла+специи. Получилось остренько, но очень вкусненько!! Единственно правило для себя я извлекла, это не переложить муку, иначе пицца будет грубая и даже может не пропечься внутри, буди уже прилично румяной снаружи
Для теста: 4 ст. л. сметаны
4 ст. л. майонеза
2 яйца
9 ст. л. муки
шампиньоны консервированные
помидор (нарезать тонкими кружочками)
лук и маслины по желанию, соль, перец.
----------------------------
МИНИ-ПИЦЦЫ
Сначала тесто:
1 стакан кефира
2 яйца
1/3 ч. л. соли
1/2 ч. л. соды, гашеной уксусом
1 ст. л. растительного масла
1,5 стакана муки.
Зеленый лук, мелок порезанный.
ПИЦЦА ИЗ ЖИДКОГО ТЕСТА (очень нежная! )
1ст кефира
1шт яйцо
2ст л растительн масла
0,5чл соли, сахара, соды, 5ст л муки
Я делаю все намного проще, так как раскатывать тесто не люблю! Беру 2 пакетика дрожжей, молока 1,5 стакана, соль, 2 яйца и муку. В теплое молоко засыпаю дрожжи, жду пока подойдут (примерно 5-7 мин) Смешиваю это молоко с яйцами, солью и потом добавляю муку, так что бы тесто было как не слишком жидкая сметана. Выливаю на протвень, сверху начинка и в духовку. 20-30 минут и приятного аппетита.
250 г масла раст
1 кг муки
500 мл воды
15 г соли
30 сахара
10 г базилика
25 г дрожжей или 1 пакет
готовое тесто имеет пластичную консистенцию, благодаря маслу и раскатывает его прямо так, без всякой муки- правильное тесто не прилипает. Дают подняться 2 часа, затем раскатыват корж- на 30 см 240 гр, не более. Дают еще подняться и выпекают 3-5 мин при 300 градусах. Потом корж достают мажут соусом и делают пиццу, которую тоже выпекают при оч высокой температуре.
вообще в настоящем тесте для пицыы нет яиц, сметаны, кефира и т. д, зато всегда много жира
1 кг муки
500 мл воды
15 г соли
30 сахара
10 г базилика
25 г дрожжей или 1 пакет
300 г муки
1 пакет (30 г) дрожжей
3/4 ч. ложки соли
1 ч. л. сахара
3 ч. ложки оливкового масла
500 мл теплой воды
В миске смешайте муку, дрожжи, сахар и соль. Влейте 500 мл теплой воды и масло. Хорошенько все перемешайте. Тесто должно отходить от стенок миски. Положите тесто на стол, посыпанный мукой. Вымешивайте 5 минут. Поставить на 15 минут в теплое место, чтобы оно подошло. Раскатать, выпекать в разогретом духовом шкафу.
1 пакет (30 г) дрожжей
3/4 ч. ложки соли
1 ч. л. сахара
3 ч. ложки оливкового масла
500 мл теплой воды