Вторые блюда
Почему в Италии делаю тонкое тесто для пиццы?
Я и бабушка спорим: почему в Италии делают тонкое тесто для пиццы? Я говорю что это традиция и чтобы вкус других ингредиентов лучше чувствовался, а она говорит что там дорогой хлеб. Кто прав?
Пицца изначально еда бедняков. Как и суси. С чего бы там толстому хлебу быть? В Европе весь "голод" в традицию возвели - лягушки, руккола, тонкое тесто, улитки. касу марцу.
вы - это традиция.
Насмешили. Кто там задумывался о "вкусе ингредиентов", если элементарно хочется жрать.
тонкая и хрустящая -только наполетана, в одном регионе. В других делают довольно толстенькую, мягкую лепешку Традиции и вкусы разные.
А хлеб там не дорогой, вполне по карману при их зарплатах
Просто там смысл не набить пузо хлебом! А просто перекусить! Это только американцы популяризировали пиццу на пышном тесте! Да у них везде сплошной хлеб! гамбургеры тому подтверждение! А у нас просто из за нищеты!
Ольга Тартаковская
А что с агентом?
там делают и тонкую и не тонкую. Дело вкуса, почувствовать вкус ингредиентов запив вином или хорошо поесть
А кто сказал, что там только тонкую пиццу делают?)
Тонкое тесто для пиццы в Италии - это не от хорошей жизни все началось! Остатки муки, остатки дрожжей, остатки масла и остатки обеда, ужина и пр. Так и появилась пицца - еда нищеты! Попробуйте сбацать толстую лепешку из горсти муки, щепотки дрожжей и столовой ложки оливкового масла)
А традиция не может заключатся в том, что когда то там был дорогой хлеб?
Они (итальянцы) знают как делать пиццу, а у нас многие делают не пиццу а пироги, с толстым слоем теста и выдают за пиццу.
По-моему, там только из муки пицца и состоит.
Юлия Бондаренко
Ну, мука дорогая
Там уже и ГОСТ есть - толщина не более 4 мм....
тонкое тесто это традиция, так что вы правы