Вторые блюда
Тесто для пиццы.
Посоветуйте мега-нежное тесто для пиццы, чтобы прямо рассыпалось в руке, а то у меня всегда туговастенько получается.
Растянуть можно и на самом противне, но проблема в том, что духовка не способна сделать хрустящее тонкое донышко из-за температуры, духовка конкретно сушит еду. Настоящая пицца делается при температуре около 400° в течение минуты-двух.
Так что советую делать нетрадиционное тесто, например полу-песочное, то есть с малым количеством воды и большим - масла, но всё равно с дрожжами.
очень много масла и заморозка с раскаткой несколько раз
Тёплая вода - 200 мл
Сахар - 1,5 ч. л.
Соль - 0,5 ч. л.
Сухие дрожжи - 1,5 ч. л.
Мука - 300 г
Растительное масло - 2 ст. л.
Главное-долго не месить, чтобы тесто не стало твердым.
Сахар - 1,5 ч. л.
Соль - 0,5 ч. л.
Сухие дрожжи - 1,5 ч. л.
Мука - 300 г
Растительное масло - 2 ст. л.
Хотите чтобы вас основы пиццы была как в Италии на Ютюбе ищите итальянские ролики Как делать пиццу для итальянцев... Да они будут говорить на итальянском языке Но латинский алфавит переводится элементарно просто, только не надо там смотреть как типа итальянец на чисто русском рассказывает как готовить пиццу
Есть американская и итальянская школа коржа для пиццы.
Nagima Kadirzhan
и что нежней?
Nagima Kadirzhan
я нашла, что конечно итальянская пицца тоньше, это было предсказуемо. Но там её делают сложновато, растягивая в воздухе, я так не умею.
Чтобы такое получить-это набита рука должна быть, а пока могу только совет дать-покупайте слоеное БЕЗдрожжевое, разморозив НЕ! раскатывать, а как выше упомянули-растягивать на протвине. Когда разморозили, наложите поверх теста блюдце побольше и по контуру вырежьте круг и перекладывайте на лист, а там растянете уже до нужных размеров.
Продукты на простейшее тесто для пиццы перед вами.
Фото приготовления рецепта: Очень простое тесто для пиццы - шаг №2
Как приготовить простое тесто для пиццы:
В одном стакане теплой воды развести 20 г дрожжей (или 1/3 пакетика сухих активных дрожжей), пусть постоит минут 10.
Фото приготовления рецепта: Очень простое тесто для пиццы - шаг №3
Добавить 1 ст. л. растительного масла и все это вылить в 2 ст. муки. Замесить тесто.
Фото приготовления рецепта: Очень простое тесто для пиццы - шаг №4
Тесто получается достаточно крутое, но мягкое. Накрыть полотенцем миску с тестом.
Фото приготовления рецепта: Очень простое тесто для пиццы - шаг №5
Подходит около получаса, увеличиваясь в объеме приблизительно в два раза. Когда тесто подошло, включить духовку.
Фото приготовления рецепта: Очень простое тесто для пиццы - шаг №6
В качестве начинки можно использовать все, что попадется под руку: колбасу, вареное мясо, шпроты, овощи и т. д. Всё это богатство следует посыпать луком, полить майонезом и посыпать тертым сыром (если очень некогда, можно тонко порезать сыр, подойдёт даже плавленый). И не забыть сбрызнуть пиццу маслом.
Фото приготовления рецепта: Очень простое тесто для пиццы - шаг №7
На подготовленный корж из дрожжевого теста выложить начинку. Главный принцип: помидоры класть на тесто в первую очередь (зимой сойдут и соленые), а в конце сверху сбрызнуть пиццу маслом.
Фото приготовления рецепта: Очень простое тесто для пиццы - шаг №8
Пиццу поставить в разогретую духовку (180-200 градусов) на 20-25 минут.
Приятного аппетита!