Вторые блюда

У моей дочурки скоро важный день - первый ень варенья. Что можно приготовить из мясных блюд - что-то интересненькое?

МЯСНЫЕ ШАРИКИ С СЮРПРИЗОМ
Мясной фарш (400-500 гр.) , масло сливочное 20-30 гр. , яичко (в зависимости от густоты фарша) , и 200 гр. твердого сыра, сухари для обжаривания и подсолнечное масло.
Сыр режем на маленькие квадратики. В фарш по желанию. Можно добавить масло и яйцо, специи. Из фарша формируем небольшие лепешечки, в центр ложем кусочек сыра и формируем шарик. Обволакиваем в сухарях и обжариваем в масле.
Обсушиваем от жира. Берем шпажки деревянные и нанизываем на них шарик с сюрпризом, кусочек помидора сыр помидор (огурец) мясной шарик
ПИКАНТНОЕ МЯСО
Нарезаем мясо кубиками, как на гуляш. Обжариваем на раскаленной сковороде в течение 5 минут. Очищаем 1 апельсин. Режем его кубиками, добавляем в мясо и тушим под крышкой. Перчим. Солим за 5 минут до готовности. Добавляем чеснок и резаный лимон. Томим 10-15 минут.
Яна Михеенко
Лучший ответ
ПИКАНТНОЕ МЯСО С ЯБЛОКАМИ: 0,5 кг вырезки из свинки,
3 яблока,
2 луковицы,
2 ст. л. майонеза,
3 ст. л. соуса "Ткемали",
соль по вкусу.
Мясо нарезать кусками толщиной 1 см, лук нарезать полукольцами, яблоки очистить, разрезать пополам, а потом дольками толщиной 0,5 см. Смешать майонез и ткемали (кто не знает, это соус типа кетчупа, только из слив, продается в любом супермаркете 4-5 грн. банка) , залить полученной смесью предварительно посоленные мясо и лук, тщательно перемешать. Если позволяет время, поставить в холодильник часа на два. Противень смазать растительным маслом, выложить на него мясо с луком и соусом, а сверху на каждый кусочек мяса выложить дольки яблок. Запекать в духовке 10 мин. на большом огне, затем огонь уменьшить и оставить еще минут на 20.Получается очень сочное пикантное блюдо
КУРОЧКА ПОД ЧЕСНОЧНЫМ СОУСОМ: курочка 1-1,2 кг -соль, приправа для курочки майонез 1-1,5 ст. л.
-сметана 1ст. л чеснок 1 большой зубчик.
Курочку вымыть, обсушить, разрезать по грудке, посолить, обсыпать приправой для курочки и выложить на смазаный маслом противень.
Для соуса: смешиваем сметену, майонез и чеснок ( измельчить с помощью чеснокодавилки) .
Соусом намазваем курочку и отпарвляем в разогретую духовку на 1 час.
МЯСО ПО-КУПЕЧЕСКИ: Свинина (карбонат) - 4 кусочка, грибы замороженные развесные - 150-200 гр, помидорка - 1 шт, сыр - 200-250 гр, майонез, соль, специи - по вкусу.
Нарезанное кусочками мясо отбиваем через пленку и выкладываем на смазанный маслом противень. Добавляем соль и специи. Снимаем с помидорки шкурку (пропарив ее, можно в пароварке-минут 3-5), режем кружочками и выкладываем на мясоСыр натираем на крупной терке. Часть выкладываем на мясо с помидорами (примерно 1/3).Грибы выкладываем на сыр, можно предварительно не размораживать. Затем поливаем майонезом (в очень умеренных количествах) , солим и посыпаем оставшимся сыром.
Если использовать свежие шампиньоны (нарезанные) , то это блюдо выглядит аккуратнее - грибы из под сыра не торчат.
СВИНИНА С ФИСТАШКАМИ: Порционные кусочки свинины обсыпать смесью соли и специй и обжарить до легкого зарумянивания. Обвалять мясо в горчице и выложить на смазанный противень. В этом же масле обжарить лук и морковь - можно крупными кусками. Затем долить красного сухого вина и протушить минуты 3-5 (вина должно быть столько, чтобы после измельчения смесь была, как густая сметана. ) После измельчить поджарку блендером и выложить ее на куски мяса на противне. Обсыпать сверху измельченными фисташками, накрыть противень фольгой и запекать примерно 50-60 минут при 190С.
КУРОЧКА С ЛИМОНОМ: лимон 1 шт, курица, чеснок 1 шт .соль, специи, сахар 1 ч. л. рис
лимон режем пополам (на большую половину и меньшую), из большей половины выдывливаем сок, вторую нарезаем дольками и дольки ещё раз пополам. Сок лимона смешиваем с солью, сахаром, специями и обмазываем им курицу со всех сторон (в той посуде, где будем потом запекать, чтобы в стекавшем соке всё потом тушилось)... затем делаем надрезы в грудке и вставляем туда половинки долек лимона, а в оставшиеся места в надрезы-дольки чеснока. Места между курицей и в саму курицу засыпаем рисом и заливаем водой, чтобы хватило рису впитать в себя влагу (потом периодически лучше следить за этим и по надобности подливать воду)... и ставим в духовку до готовности.
Алла Левина
зайдите на сайт "Поваренок .ру"
Если ребенку, то лучше приготовить из фарша тефтели или котлеты паровые.
* Лера.. *
Мне нравятся рулетики из мяса.
Мясо нарезать на стейки, поперчить, посолить, приправить специями, травками (я использую розмарин, базилик, петрушку) , отбить. В каждый стейк положить начинку, завернуть рулетиком, закалоть зубочисткой, на зубочистку нанизать листик свежего базилика, смазать сметаной, залить сметаной, разведеной водой и майонезом так, чтобы рулетики были слегка в соусе, добавить лавровый лист, душистый перец, немного, если надо, подсолить. (в течении приготовления по мере необходимости соус подливать) .
Начинки
№1
тертый сыр+ нашинкованный лук+немного майонеза

№2
долька соленого (маринованного) огурчика+ вареного яйца

№3
грибы, обжаренные с луком+долька соленого (маринованного) огурчика+вареного яйца

№4
ветчина+сыр+майонез

№5
тонкий стейк куриного филе+пассированный лук+сыр+майонез

№6
тонкий стейк куриного филе+грибы, обжаренные с луком

Листьями салата выложить на блюдо, готовые рулетики выложить на листья салата, украсить половинками кружочков лимона, помидоров, посыпать зеленью.

...если ребенку, то конечно же паровые котлетки
Иришка @@@
сделай мяско по французки мммммм
Манты-узбекское блюдо
Леди Шарм