Вторые блюда

Как приготовить пастрому вкусненько?

1.Блинчики с пастромой из филе курицы
Приготовьте блины: смешайте в миске воду и молоко, подогрейте до комнатной температуры, добавьте муку и тщательно все перемешайте.

Добавьте яйца и взбейте полученную массу венчиком или вилкой, собирая всю муку со дна и со стенок, чтобы получилось однородное тесто консистенции сливок.

Добавьте в тесто 2 ст. Ложки растопленного сливочного масла.

Растопите в сковороде 50 г сливочного масла и пеките блины как обычно.

Нарежьте пастрому из филе курицы от «Глории» тонкими ломтиками и обваляйте в измельченном укропе.

Когда блины остынут, смажьте каждый сливочным маслом, положите на него кусочки пастромы в укропе и заверните рулетиком.

Нарежьте каждый рулетик на порционные части.

Подавайте к столу со сметаной и зеленью.

Пастрома из филе курицы от «Глории» 250-300 г
Зелень укропа свежая или сушеная по вкусу
Для блинов:
Молоко 200 мг
Вода 5 мг
Мука 1/2 ст
Яйца 2 шт
Масло сливочное 150 г

2. Шпигованная пастрома
Состав:
- свиная пастрома 3шт.
- чеснок 1 головка
- морковь 1шт.
- соль
- специи (обязательно, чтобы в составе был можжевельник)
- майонез 50г

Чеснок очистить, зубки разрезать пополам, чтобы было удобнее шпиговать. Морковь нарезать на длинные брусочки.
В пастроме делать надрезы в толщу мяса и шпиговать морковью и чесноком, обвалять в специях и соли. Связать между собой пастрому в единый кусок (можно сколоть зубочистками) . Поставить для маринования минимум на 3 часа. Затем смазать майонезом и уложить в рукав для запекания. Запекать при температуре 220'С 1 час.
Подавать с овощами и соусом ткемали из чернослив. Вкусно как в горячем, так и в холодном.
Меркулова Галина