Вторые блюда

Свининка, рецепт. Как можно приготовить свининку, вкусненько что б))

отбить ее, выложить на протвень лук кольцами, сверху свинину тонкими пластами, картофель кружками и шампиньоны, запекать в духовке. За 5-10 минут до готовности посыпать тертым сыром. Можно еще до сыра немного смазать сливками или майонезом, чтобы не пересушить грибы
Галина Божкова
Лучший ответ
Свинину нарезать кусочками, слегка отбить, посолить, поперчить и замочить на пару часиков в пиве!) ) баклажаны очистить, нарезать кружочками, посолить, оставить до появления сока, промыть. Лук нарезать тонкими кольцами. Помидорки очистить от кожицы, нарезать кружочками. В форму выложить мясо, баклажаны, помидоры, лук-поочереди) Посыпать сыром, смазать сметаной, запечь) посыпать зеленью)))
Мелкая Кнопка
Да просто положить порционные куски, посоленные и поперченные, на разогретую сковороду. Поворачивать, чтоб лучше прожарились. Потом выключить плиту и накрыть крышкой. К картофельному пюре - вкуснота!
проще спросить-как приготовить невкусно)))) ) ибо для этого нужно сиииильно постараться)) ) свинина по определению всегда вкусная получается. один из способов-нужна свежая вырезка, не замороженая. нарезать кусками толщиной в полсанитиметра. поперчить. насыпать в блюдце соли. накалить чугунную сковороду без масла. включить вытяжку. берете кусок мяса, обваливаете в соли, как в муке, кладете на сковороду, жарите ( не убавляя газ) минуту с одной стороны, переворачиваете, минуту с другой. подаете с салатом из свежих овощей . мясо получается очень нежное, сочное и совсем не соленое. я, когда услышала этот рещепт, решила что бредятина. но потом попробовала и оценила. можно так еще телятинку приготовить.
Свинина с плавленым сыром

Ингредиенты: Нежирная свинина без костей – 800 г, плавленые сырки – 200 г, молоко – 1 стакан.
Метод приготовления: Нарезанную на порционные куски и слегка отбитую свинину уложить на дно смазанной маслом керамической посуды или кастрюли из жаропрочного стекла и залить молоком, поставить в предварительно нагретый духовой шкаф, переключив его на температуру 150 градусов С. Через час добавить плавленый сыр, нарезанный тонкими ломтиками, и запекать до готовности мяса.

Мясо под майонезно-сырным соусом

Ингредиенты: Свинина – 1 кг, средние луковицы – 4-5 шт. , соль, перец, майонез – 200 г, сыр – 150-200 г.
Метод приготовления: Мясо нарезать на куски толщиной 1 см. , хорошо отбить, уложить в сковороду (сковороду не смазывать) кусками один на один, посолить, поперчить, сверху положить мелко нарезанный лук. Сыр потереть на крупной терке, смешать с майонезом, эту смесь выложить на мясо с луком. Разровнять ложкой, чтобы нигде не выглядывало мясо. Духовку не обязательно прогревать перед приготовлением. Запекать до готовности. На 6 порций.

Свинина, тушенная с капустой

Ингредиенты: Свинина – 500 г, капуста – 800 г, сметана – 1 стакан, лук – 2 шт. , соль, тмин, молотый перец.
Метод приготовления: Свинину нарезать на кусочки и на сковороде обжарить, добавляя лук. Когда мясо подрумянится, добавить нарезанную свежую капусту, соль, тмин, перец и столько воды, чтобы только покрыть капусту. Закрыть крышкой и на слабом огне тушить до готовности. Добавить сметану и дать закипеть. Подать в глубокой посуде с вареным или печеным в духовке картофелем в мундире.

Свинина жареная

Ингредиенты: Свинина – 1,5-2 кг, сок томатный – 3/4 стакана, морковь – 2 шт. , лук репчатый – 1 шт. , перец по вкусу, лавровый лист – 3-4 шт. , масло сливочное – 2 ст. ложки, соль по вкусу.
Метод приготовления: Целый кусок нежирной свинины положить в кастрюлю, налить немного воды, томатный сок, посолить, добавить мелко нарезанный лук, морковь и варить до готовности. Затем свинину переложить на сковородку или противень, посыпать перцем, положить лавровый лист, полить столовой ложкой масла и запечь в умеренно горячей духовке. При подаче на стол нарезать ломтиками, полить оставшимся соусом. На гарнир – жареный картофель, рис, квашеная капуста.
Другой способ. Кусок сырой свинины солят, перчат, смазывают жиром, заворачивают в пищевую фольгу. Запекают не менее 1,5 часа в духовке.

Мясо с овощами и сыром в фольге

Ингредиенты: На 3 порции: Свинина – 400 г, шампиньоны – 5-6 шт. , крупный картофель – 3-4 шт. , помидоры – 2 шт. , сыр – 100 г, майонез – 3 столовые ложки, лук – 1/2 луковицы, зелень.
Метод приготовления: Картофель предварительно отварить до полуготовности, по желанию можно добавить болгарский перец. Мясо порезать как на отбивные, по куску на порцию, отбить, посолить, поперчить положить на дно фольги. Лук нарезать, обжарить в масле, добавить грибы, еще 2-3 минуты обжарить, грибы с луком выложить на мясо. Картофель порезать кружочками, уложить на грибы. Далее выложить порезанные помидоры, зелень, натертый сыр и сверху майонез. Фольгу плотно закрыть, выложить на противень поставить в духовку. Запекать 40-45 минут при температуре 200° С.

Мясо в картофельной корочке

Ингредиенты: Свиной шницель – 4 шт. , средний картофель – 6 шт. , яйцо – 1-2 шт. , тертый сыр – 50 г, соль, перец, мука.
Метод приготовления: Сырой картофель очистить, натереть на крупной терке и отжать, посолить и поперчить. Шницель слегка отбить, посолить, поперчить и обвалять в муке. Разбить в чистой чашке яйца, слегка взбить. Шницель обмакнуть в яйцо, с одной стороны посыпать сыром и обвалять в картофеле. Все это выложить на разогретую сковородку и обжарить с каждой стороны на медленном огне примерно по 15 минут.
Свинину хорошо делать с грибами, особенно опятами (продаются в Перекрестке) . Порезать мясо кусочками, если есть вырезать жилки, порезать луковицу, а потом кинуть в глубокую сковородку вместе с грибами. Жарить до готовности.

А вообще свинина это такой кусок мяса, что его трудно испортить.