Вторые блюда
что можно приготовить быстро, вкусно из цыпленка Для любимого мужчины на вечер. )
все очень просто. отвариваете куриную грудку, в мясном бульоне варите затем рис, трете много сыра. берете форму, слой риса, слой курицы, все заливаете сливками (не жалейте, сливка "должны все срастить") , украваете все толстым слоем сыра и в духовочку. уверяю вас это празднично вкусно и быстро.
Цыпленок по-венски
Выпотрошенного и ошпаренного цыпленка разрезают на четыре части и удаляют грудную кость. С обеих сторон мясо натирают солью и перцем, обкатывают в муке, обмакивают в яйце, панируют в сухарях. Подготовленного цыпленка жарят во фритюре до золотистого цвета. Вытащив из масла, дают стечь излишкам жира. Цыпленка укладывают на блюдо и украшают зеленью и зеленым горошком. Гарнир – жареный картофель.
Курица, тушенная по-веронски
1.Курица - 1 окорочок на порцию;
2.Помидоры консервированные- 50 гр. ;
3.Оливки- 15 гр. ;
4.Маслины- 15 гр. ;
5.Лук репчатый- 10 гр. ;
6.Чеснок- 1 зуб. ;
7.Томат-паста- 20 гр. ;
8.Лавровый лист- 1 шт. ;
9.Петрушка, майора, орегано
10.Оливковое масло- 2 ст. ложки;
11.Соль, перец черный молотый
Порционные куски курицы обжарьте в растительном масле, залейте водой так, чтобы они были целиком покрыты водой (не более) и тушите на медленном огне до полуготовности. Репчатый лук, чеснок и томат-пасту обжарьте на растительном масле и добавьте в бульон. Тушите под крышкой 30 минут. За 10 мин до готовности положите оливки, маслины, травы, лавровый лист и нарезанные крупными кусками томаты.
Удачи!
Курица, тушенная по-веронски
1.Курица - 1 окорочок на порцию;
2.Помидоры консервированные- 50 гр. ;
3.Оливки- 15 гр. ;
4.Маслины- 15 гр. ;
5.Лук репчатый- 10 гр. ;
6.Чеснок- 1 зуб. ;
7.Томат-паста- 20 гр. ;
8.Лавровый лист- 1 шт. ;
9.Петрушка, майора, орегано
10.Оливковое масло- 2 ст. ложки;
11.Соль, перец черный молотый
Удачи!
А лучше всего - ципленка - табака! С зажареной корочкой! положите ципленка и немножко побейте косточки, чтобы ровно лежал, натрите солью, перцем, чесноком и на сковородку, только на крышку поставьте гнет - например кастрюлю с водой! Очень вкусно!!!! Удачи!
3 пузыря водяры и цыпа уже не нужен
порубить цыпу, на части.... положить в утятницу или жаровню.... закидать ьрезаным перцем краным желтым... закидать помидоры, немного пивка туда влить обжарить лук с морквой.... тоже туда, посослить поперчить... зелень в конце, ложечку сметаны.... если есть корень сельдирея тоже туда, в духовку все под крышку, можно на плите без раздницы минут на 60-80,если не хотите делать горнир отдельно то туда же и картошечку мелко, если не лень.. то тогда варите макароны, пюре или (я думаю это самое вкусное) рис.... мой уплетает за оби щеки.... аж уши шевеляться быстро и без заморочек.... и перед подачей чесночку выдавите для орамату и зеленкой украсте.... все вкусно и быстро.... бон апетит)) )
если нерт пивка можно просто водичку
пожарьте цыпленка-тапака! разрежьте тушку вдоль грудки с 1 стороны, отбейте молоточком вдоль спинки чтоб ее расплющить, натрите цыпленка красным острым перцем, солью и чесноком, жарьте на раскаленной большой сковороде целую тушку на сильном огне с растительным маслом, сначала с 1 стороны ( с грудки) без крышки, потом с другой, -накрыв тарелкой и поставив на тарелку банку с бводой-чтоб груз был на среднем огне, минут 15! приятного аппетита!