Вторые блюда

Есть Треска.Что приготовить - быстро,вкусно,несложно?

Айгуль Ка
Нарежьте кусками небольшими. Сложите на сковороду. Сверху репчатый лук и майонез. И в духовку. Просто и вкусно.
Татьяна Третьяк
Лучший ответ
Рыба под маринадом.
Рыбу отварить и отделить от костей. Поломать мелко. Приготовить маринад. 2 моркови пережарить с 2 луковицами. Добавить 1ст. воды, 1ст. л. томатной пасты, 1ч. л. уксуса, соль и сахар по вкусу. Прокипятить и залить им рыбу. Дать настояться часок.
Оксана Лосева
Котлеты рыбные.
Малика Сакиева
Соломкой морковь. мелкими кусочками репчатый лук и резанные любые свежие грибы---припустить на сковороде на растительном масле... порезать рыбу небольшими кусочками и все это смешать.. выложить на высокую сковороду или сотейник... всю поверхность смазать майонезом и положить сверху свежие помидоры порезанные кружочками. посыпать зеленью и протушить до исчезновения жидкости... очень вкусно!!
Рыба томленная в белом вине с кедровыми орешками и петрушкой
3 филе трески, 50 г кедровых орешков, 100 мл белого сухого вина (вино должно быть качественным!) , 2 дольки чеснока, горсть рубленой петрушки, 3 ст. л. оливк. масла, соль, черный перец.
Рыбу вымыть, просушить бумажным полотенцем, посолить и поперчить. Обжарить кедровые орешки, добавить раздавленный ножом чеснок и петрушку и тоже обжарить, слегка помешивая. Влить в ту же сковороду оливковое масло и обжарить рыбу по 2-3 минуты с каждой стороны. Добавить вино, потушить еще пару минут и снять с огня.

Треска с розмарином и каперсами
4 стейка трески (или другой белой рыбы) , 3-4 ст. л. оливк. масла, 1 маленькая баночка каперсов, 1 лимон, пучок из 8-10 веточек и горсть листьев розмарина, 10-12 горошин черного перца, соль.
Разогреть духовку до 200°С. Розмарин, соль и перец растереть в ступке, добавить оливковое масло. Обвалять рыбу в этом соусе. В огнеупорную посуду или в глубокий противень выложить веточки розмарина, сверху положить рыбу, посыпать каперсами и оставшимися листиками розмарина.
Отправить рыбу в духовку, через 5 минут уложить на нее тоненько нарезанные кружочки лимона и запекать еще около 20 минут

Треска с беконом
1 филе трески; сок 0,5 лимона; 70 г бекона; мука; соль, чёрный перец
Помытое филе разрезать пополам поперек, полить лимонным соком со всех сторон и оставить на 10 минут. Бекон нарезать соломкой или кубиками, обжарить на среднем огне до хруста, вынуть и отложить. Рыбу посолить, поперчить, обвалять со всех сторон в муке, обжарить в жире, который остался от бекона, на средне-сильном огне по 3-4 минуты с каждой стороны (до золотистой корочки) . Подавать на подогретой тарелке, посыпав сверху беконом, с петрушкой и лимоном.
Марина Гарт
посолите, поперчите, положите на рыбку лучок репчатый, морковку кружками, перец болгарский разных цветов и в духовочку.
A(
Altusha (:
Треска или минтай, или палтус 1 кг
Лук 1 головка
чеснок - 1-2 зубчика
Соль
Перец
2 яйца,
2 ст. л крахмала
майонез

Рыбу и лук, режем мелкими кубиками, чеснок выдавливаем, добавляем соль перец, майонез крахмал, яйца. Все тщательно перемешать, что бы получилось тесто как на оладьи. Жарим на растительном масле, выливаем тесто столовой ложкой на сковородку, так же в форме оладьи

Получаються очень сочные, вкусные рубленные котлеты ( или оладьи)