Вторые блюда
Что можно приготовить из печени, чтоб быстро вкусно и несложно. Только чтоб без жарки. Поделитесь рецептами.
Не жарить? Суфле попробуй. Через мясорубку, туда же лук, морковь, яйцо, сухари молотые. В форму и в духовку, ну или в мультиварку.
Самое главное в приготовлении паштета – правильно выбрать печень. Считается, что лучшая печень – телячья, бледно-розовая, с присутствующим оттенком серого и фиолетового цвета. Но такую печень найти бывает совсем непросто, кроме того, все большее число диетологов советуют покупать печень молодых животных, но отнюдь не телят. Как бы то ни было, печень должна быть гладкой, упругой, равномерно окрашенной, насыщенного красного или светло-бордового цвета, все с тем же фиолетовым оттенком. Бугристую темно-бордовую, почти бурую печень лучше обойти стороной.
Первым делом подготавливаем печень. Ее нужно аккуратно освободить от пленки и желчных проток и нарезать довольно крупными кусками. Освободить печень от пленки очень легко: сама внешняя пленочка тонкая и хорошо отделяется буквально руками, надо лишь край подрезать ножом. Если же вдруг с этим действием возникают сложности, то печень нужно на минуту опустить в горячую воду, пленка ошпарится и легко отойдет от куска. После всех подготовительных операций крупно порезанную печень на несколько часов нужно замочить в холодном молоке. 400 грамм говяжьей печени;
1 средняя репчатая луковица;
1 средних размеров морковь;
пара ломтей белого хлеба или батона;
200-400 грамм молока;
1 столовая ложка сливочное масло;
соль, специи, зелень по вкусу.
1 средняя репчатая луковица;
1 средних размеров морковь;
пара ломтей белого хлеба или батона;
200-400 грамм молока;
1 столовая ложка сливочное масло;
соль, специи, зелень по вкусу.
салатик-печень отвариваем режем соломкой. соленые огурчики жареные грибы с луком. все смешать и добавить майонез. -обалденная вкусняшка!
Сырую схавать
Светлана Купавцева
Там же могут быть бацылы усякие(
Стушить в сметанке и подать с пюрешкой
А ещё вместо жареных грибов можно добавить обжареную морковь и вареные яйца. Обалденно вкусно!!!