Вторые блюда
Как быстро и вкусно приготовить говяжью печень? порекомендуйте, плиз, рецепты...
Любую печень готовить надо быстро, иначе будет жесткая, печень не вымачивается. Обжарить лук до прозрачности, добавить к нему порезанную небольшими кусочками и обвалянную в муке печень, жарить на сильном огне постоянно помешивая, в конце можно добавить сметану. Печень считается готовой, когда начнет выделяться прозрачный сок.
Светлана Землянцева
мука-то зачем?
Дарья Ванюкова
Печень панируется в муке.
Именно быстро Если долго жарить будет резина
режу соломкой и вымачиваю в воде 4 часа. потом в крахмал в и вмасло
Charmed Charmed
классно...)
а чего вернулся?)
медицину китайскую тоже изучал?
это интересно и полезно...
а чего вернулся?)
медицину китайскую тоже изучал?
это интересно и полезно...
Делаю почти как Котя, только печень сначала обваливаю в муке (не каждый кусочек, а прям в отдельную посуду выкладываю печень, посыпаю мукой, солью, смесью перцев и перемешиваю. Затем обжариваю в масле (минуты 3-4),перемешивая. Перекладываю печень в тарелку, в той же сковороде обжариваю лук, порезанный кольцами. Когда лук станет прозрачным и начнет чуть зарумяниваться, выкладываю к нему печень, перемешиваю, накрываю крышкой и на медленном огне еще минуты 2.
Мы любим просто порезать небольшими кусочками и быстро обжарить минут 5-7 на горячей сковороде. Печень переложить в тарелочку, а на сковороде в которой жарилась печень обжарить лук полукольцами, солить и перчить после жарки.
Charmed Charmed
без лука?
Очистить от пленок, порезать кубиками 1,5-2 см, обжарить мин. 5 помешивая, выложить, затем на этом масле обжарить лук п/кольцами до мягкости, залить вином дать выпариться и пропитаться луку, все отправляем к печени, затем печень солим, встряхиваем.. в сковороде растапливаем сл. масло, (не доводя до кипения) печень с луком (без образовавшейся жидкости) выкладываем в масло, буквально минуту-две перемешивая даем напитаться сливочным ароматом и выключаем. Готово!
для смягчения печени, вымачиваю ночь в молоке. откидываю на полотенце, на сковороде обжариваю лук, морковь и чеснок, кидаю печень обваленую в муке, в полуготовности, немного воды и сметану, специи и дотушиваю до готовности
а я люблю печеночный торт. Сырую печень через мясорубку добавить яйцо соль перец муку до образования теста густотой как на блины. Выпекаешь эти блины и прослаиваешь майонезом и жареным луком с морковью. Дать постоять и можно есть
Обжарить кусочками с луком, потушить чуток в молоке и только когда остынет - посолить (а то жесткой станет).
Charmed Charmed
прямо в молоке?
молоко жалко портить...