Вторые блюда

Доброй ночи!Хочу сделать драники...

Туда нужно класть яйца,но так как я пощусь,мне их нельзя,как вы думаете без них стоит делать?Будет просто картошка и мука.Заранее благодарю за ответы!=)))
Элизик)
делай с яйцами и приглашай меня в гости. Гаишника нет на этом посту, можно и расслабиться :)))
Kristina Ilibajeva
Лучший ответ
Элизик) Хаха приходи=)))
это что за разница во времени, ночь ведь, а она драники. хотя доброй ночи, не надо драники. утром драники.
Элизик) Хаха я сама решу,когда мне и что делать,ок?=)
Да нормально будет, я еще лук свежий натираю в картошку.
Luyba Original
Элизик) Спасибо,за совет!Обязательно положу лук=)
Тру на крупной терке картошку, яйцо, соль (кладу побольше, мне всегда кажется потом, что не досолила) , мука. Чтобы картошка не темнела, то добавляю чуть-чуть лимонной кислоты, тогда драники получаются золотистыми...)))
да лучше так картошку поджарь с луком. вкуснее будет. точно тебе говорю.
...воооо.. навена землячкаа!!!! тока в Белой делают такое блюдо!!!. не боиси не разваляца и без яиц... там же крахмал.. ну а жарить придеца всеравно на сале... топленом.... извини.. по другому это не драники... валенки получаца!!!
Анна Сошенко
Элизик) Спасибо за совет!!!=)))Только я из Нижнего Новгорода=)))
Прилипнут к сковороде.
Я делаю драники без яиц.
Анна Соловей
Элизик) И что вы туда ещё кладёте?
добавьте постный майонез можно СКИТ, он тоже обладает связывающим свойством
Элизик) Спасибо!!!
не получится без яиц, каша будет
Обожаю, добавьте пару ст. ложек растительного масла.
Элизик) Спасибо!=)
наверное можно, хотя мне кажется распадутся, когда жарить будешь или жесткие получатся
Натираю картофель на крупной терке и отжимаю. Добавляю немного соли перец и мелко нарезаное соленое сало, лку и чеснок. Разбиваю одно яйцо и добавляю муки.... Полученную массу выкладываю ложкой на разогретую сковороду смазаную маслом и жарю с двух сторон до румяной корочки...