Вторые блюда

сварила куринные сердечки и печень. в бульоне они не привлекательны. как сделать 2 блюдо из них?

Гуляш - традиционная еда венгерских пастухов, удивительный суп с различными добавками, который готовился в котлах. Наш сегодняшний гуляш мы приготовим немного иначе. Нам понадобится 1 кг куриных желудков, которые нужно предварительно почистить и варить около 3 ч в соленой воде .Параллельно отварим 300 г шампиньонов, поставим сковородку, чтобы поджарить лук. Основным компонентом блюда гуляш из куриных желудков является соус, его очень легко приготовить. Муку поджарим на сливочном масле до кремового цвета, развести бульон, прокипятить 5-7 мин. Когда соус готов можно добавить немного сметаны, пару столовых ложечек, потом опустим желудки, грибы, лук и поставим на медленный огонь, чтобы тушилось. Когда гуляш из куриных желудков готов можно подавать к столу, великолепное блюдо, можно есть по утрам вместо супчика.

Я обычно куриные желудки сначала обжариваю на масле, затем добавляю немного водички и тушу. Когда почти приготовятся, то добавляю лук и морковь. Кто любит -можно добавить сметаны и дотушивать в ней. А еще желудки фаршируют мелко порезанными грибами и луком (их немного обжаривают) , затем желудки зашивают и тушат в сметане

Салат
500 г куриной печени
2 средние морковки
лавровый лист
3 яйца
пол баночки корнишонов
майонез для заправки
Печень отварить с добавление лаврового листа, посолить. Немного остудить и порезать мелкими кубиками. Морковку натереть на тёрке и слегка обжарить до золотистого цвета.
яйца сварить, остудить и мелко порезать. Корнишоны тоже мелко порезать. Всё перемешать и заправить майонезом.
Людмила Арканова
Лучший ответ
Теперь перекрутить и далее всё,что семья любит.
Natalja Kelere
можно сделать салат - добавить карейской морковки, помидоры, лук и майонез.
Или прокрутите через мясорубку, добавьте жареного лука. Испеките блины и заверните в них эту начинку. Со сметанкой - будет класс
обжарить с луком.
Из печени сделайте паштет. А сердечки с лучком слегка поджарьте. Гарнир - любой: картошечка или вермишель.
обжарить лук, потроха + сметана
Я делаю совсем просто: печень и сердечки режу, добавляю всякие, мне приятные, травки и приправы, чуть муки, лук полукольцами, морковь лапшой, чуть расительного масла или сметаны, премешиваю. Готовлю в микроволновке 10-12 минут, в зависимости от объема.
печень чуть присыпать сахаром, поперчить, обвалять в муке и минуту обжарить в масле, потом добавить к ней обвалянный в муке кубиками нарезанный лук и достаточно приличное количество чуть подсоленной и подслащенной сметаны с добавлением столовой ложки обжаренной в сливочном масле муки. все это потушить минут 5. отлично идёт с гречневой кашей. желудочки можно смешать с пассерованными морковью и луком и сваренным с добавлением шафрана рисом и чуть увлажнить всё это бульоном из-под субпродуктов.
Поджарку, а вот отваривая куриную печень рискуете получить горьковатый бульон.
Nina Natidze
Мелко порежте, и обжарьте с луком и сметаной, можно помидор св. добавить, сыром посыпать. И пойдет как самостоятельное блюдо, или с гарниром, любым.
Valentina Zorina
Обжарьте лучок до золотистого цвета, выложите туда сердечки, потушите мин. 5, добавьте майонез и столовую ложку сливок, дайте еще потомиться мин. 2-3, потом перед снятием с огня, добавьте лавровый лист, зелень (петрушка и укроп).
а зачем отваривали-нужно было сразу сырые обжарить на сковородочке в растительном масле минут 7 с лучком и чесночком, в конце жарки добавить сметанки и посолить
X_
Xanwaiym _
Если их порезать соломкой то можно сделать отличный салат.
Добавить слоями: сердечки, грибы (можно и консервированные) , сыр, последний слой измельченные грецкие орехи или гранатовые зернышки.
Кстати, бульон от сердечек получается вкусный, хотя и жиронватый.
Можно конечно сердечки потушить, опять же с грибочками и луком и сыром, но предварительно их бы разрезать пополам, потому как они немного "резиновые" по консистенции.
в печень добавить карейской марковки) вот салат.. . а сердечки мона обжарить с луком.. . на гарнир пюре)
Вареные сердечки, очень подходят к обжаренным овощам в кислосладком соусе на листе салата.
Так же как вариант можно сделать сливочный соус и подать как самостоятельное блюдо, касательно печени к сожалению не селен :) кроме как к картошечке пюре :)