Курица с тыквой в горшочке.
Ингредиенты;
500 г. тыквы
250 г. филе курицы
2 средних луковицы
1 крупный зубчик чеснока
50 г. твердого сыра
специи, майонез
1. Тыкву и курицу нарезать некрупными кусочками. Лук мелко порезать и пассировать на небольшом количестве масла до полуготовности. Сыр натереть на крупной терке. Все ингредиенты сложить в глубокую посуду, добавить мелко порубленный чеснок, соль, перец, специи по вкусу и две столовых ложки майонеза. Все перемешать. Сложить в глиняные горшочки и поставить в холодный духовой шкаф. Включить духовку на температуру 180 С. Готовить до мягкости тыквы примерно 45-60 мин. Очень вкусно.
Вторые блюда
Что можно вкусного приготовить в горшочке?..
Рагу с грибами в горшочке http://forum.say7.info/topic11945.html
На страницу 1,2,3,4,5 След. СообщениеАвтор
Рагу с грибами в горшочке
11 Фев 2009 20:40
Замечательное блюдо. Очень вкусно, сытно и просто. Интерес состоит в том, что вместо крышки используется картофельное пюре. Такие горшочки вполне можно приготовить на праздничный стол. Рекомендую!
Идея из журнала "Вкусно и полезно".
На 4 горшочка: 400гр. говядины, 6-7шт. картофеля (среднего размера) , 1 большая морковь, 1 средняя луковица, 400гр. грибов (у меня - замороженные шампиньоны) , 100мл. красного вина, молоко для картофельного пюре, сливочное и растительное масло, специи, соль, перец, по вкусу.
Отварить картофель и приготовить обычное картофельное пюре: растолочь и добавить молоко, сливочное масло, соль, перец, мускатный орех.
Грибы обжарить на растительном масле. Соль, перец.
Лук и морковь мелко нарезать. Слегка обжарить на смеси растительного и сливочного масла. Потушить 5мин. , постоянно помешивая.
Говядину нарезать небольшими кубиками.
Добавить к овощам.
Готовить 10мин. Влить красное вино.
Посолить, поперчить, можно добавить перец чили, разные травки. Я добавила базилик. Готовить помешивая, пока вино немного не выпарится.
Добавить обжаренные грибы. Хорошо перемешать.
Готовое рагу разложить в порционные горшочки, заполняя их чуть меньше, чем наполовину.
Сверху выложить и разровнять картофельное пюре (вместо крышки).
Рагу с грибами в горшочке
11 Фев 2009 20:40
Идея из журнала "Вкусно и полезно".
Говядину нарезать небольшими кубиками.
Добавить к овощам.
Готовить 10мин. Влить красное вино.
очень вкусно пельмени в горшочке:
обычные мясные пельмени (1/3 горшка) . Совсем немного подсоленной воды (ложек 5) ,сверху обжаренный лук и шампиньоны. Закрываете и в духовку. Подать со сметаной.
И еще азу - гречка, соленые огурцы порезанные соломкой, гуляш. Мясо на дно. Потом гречку, наверх огурцы. Немного водички. Тушить до готовности мяса
Капусту тушеную по-деревенски.
С грибами.
Капуста, лук, морковь, грибы, измельчаю ( шинкую, нарезаю)) )
Лук, морковь, грибы - обжариваю на растительном масле. Добавляю капусту, можно помидорчик или томатную пасту добавить.
Специи по вкусу. ( Лавровый лист, петрушка, перец-горошек) И в духовку до готовности.
С грибами.

чанахи.. я сама люблю их делать в горшочках. .
баклажаны, помидоры, кортофель, лук, иногда кабачёк, баранина, соль, специи всё вместе плотно в горшочек.. и запекать часа полтора..
делала очень вкусно слоями:
-картошка
-мясо (у меня курица кусочками была)
-морковь с луком, предварительно обжаренные
-грибы (шампиньоны, но я делала отваренные лесные)
-зелень
каждый слой посолить поперчить зат=лить водой и в духовку.. минут 30 и все готово
-картошка
-мясо (у меня курица кусочками была)
-зелень
В горшочек положить нарезанный кубиками картофель, обжаренные морковь и лук, мясо, нарезанное кусочками, чернослив, всё залить водой и поставить томиться в духовку.
В горшок - отваренную до полу готовности картошку, обжаренные лук и морковь, сверху обжаренный до золотистой корочки, но не до готовности бифштекс, или просто котлету, всыпать 1-2 ст л зелёного горошка, консервированного и залить сметаной, не густой, можно её молоком развести. "Запечатать" горшок лепёшкой из теста и готовить в не очень раскалённой, средней, где то градусов 170-180. духовке.
1)рисово-изюмная каша с тыквой или без тыквы просто с сухофруктами
2)овощное рагу-картофель, морковь, лук, кабачки или тыква
самое простое и вкусное пельмени с печенкой
мясо с грибами