Вторые блюда

как приготовить свинину в фольге???

Берем большой кусок свинины (окорок, шейку, еще хорошо подходит лопатка) , 1 кг, не меньше, лучше даже больше. Режем на небольшие ломтики все зубчики с головки чеснока, делаем в свинине крохотные дырочки и суем в них эти ломтики (это называется шпигование) . Для тех кому не лень, свинину можно нашпиговать еще и кружочками моркови. Засыпаем свинину солью и специями. Состав специй - на ваш вкус, можно просто взять готовую “Смесь для свинины”, в ее состав входят мускатный орех, красный перец, майоран, лук, можжевельник, чеснок.

Берем кусок фольги, длинный, и кладем его вдоль стола, потом отрываем еще один, такой же, и кладем поперек первого, получается такой крест из фольги, в центр которого кладем свинину и заворачиваем, очень аккуратно следя за тем, чтобы нигде не было дырок, иначе вытечет сок. Полученный блестящий сверток кладем на противень - и в разогретую до 200 градусов духовку на среднюю полку. Время готовки зависит от размеров куска. Килограмм мяса готовится примерно полтора часа.

По истечении шестидесяти минут вытаскиваете противень руками в варежках, очень осторожно разворачиваете фольгу. Фольгу надо ухитриться развернуть так, чтобы не разорвать, потому что, если выяснится, что мясо не готово, вам придется вновь отправлять его в духовку. Если при втыкании в мясо ножа лезвие входит легко, а из разреза вытекает прозрачный сок, блюдо можно подавать к столу. Тогда, развернув фольгу, суньте мясо минут на десять в духовку, чтобы получить румяную корочку. Если увидите розоватую или красную жидкость - аккуратно “укутайте” мясо в фольгу.
Ольга А
Лучший ответ
протыкаешь ее равномерно ножом, в ямки кусочками набиваешь перец, лук, чеснок, морковку. Обмазываешь все горчицей и солью. Заворачиваешь. Духовку на 250. Время приготовления - 1 час на 1 кг. (3 кило - 3 часа)
Алла Блюсенко
БУЖЕНИНА
Посоли мясо, поперчи, нашпигуй чесноком и пусть постоит часа 2-3, а лучше на ночь оставить. Потом заверни в фольгу (если есть ) и запекай в духовке 45 минут на 1кг веса мяса. Если нет фольги, мясо надо периодически поливать соком, который выделяется при запекании.
Ставят мясо в разогретую духовку и 20 минут запекают на сильном огне. Потом огонь уменьшают и пекут до готовности.

СВИНИНА - КНИЖКА
Для приготовления этого блюда нам понадобится шейка свинины около 1 кг, 3 ст. л. горчицы, 1,5 ч. л. соли, 3 ст. л. майонеза, штук 20-25 черносливин.
Кусок свинины нарезать так, чтобы получилась "книжка" - листочки на переплете. Толщина "листков" должна быть не менее 1 см. Чернослив распарить, вырезать косточки. Проложить его между "страниц".
Сделать массу для обмазывания: смешать горчицу, майонез, соль. Обмазать массой кусок свинины со всех сторон, наливая немного и между "страниц". Завернуть в фольгу и поставить в холодильник мариноваться (от 6 часов до 3-х дней) .
Запекать в духовке не вынимая из фольги при t=200°С около 1,5 часов. Незадолго до конца запекания фольгу раскрыть, чтобы получилась румяная корочка.
Алина ....
Кусок мяса посолить, поперчить, сделать надрезы и поместить туда дольки чеснока, посыпать приправами и завернуть в фольгу. И в духовку .
Для начала надо помариновать кусок свинины с луком репчатым, солью перцем, молотым имбирем и сухим базиликом. Не менее часа. Можно даже на сутки оставить, но уже в холодильнике. Перед приготовлением завернуть плотно в несколько листов фольги и в разогретую духовку. В зависимости от размера куска мяса, запекать от 40 минут до полутора часа. Минут через 20-30 после начала газ убавить до среднего..
Намазать свинину, чем нравится ( горчица, чеснок, имбирь, соевый соус, майонез и т. п на выбор). Посолить обложить кольцами репчатого лука ( по желанию) Завернуть в фольгу. Плотно. В духовой шкаф на среднем огне от 30 мин и больше в зависимости от размера куска свинины.
Берем большой кусок свинины ( окорок, рулька) натирем его солью, перцем, шпигуем чесноком. Готовим маринад: мясо обмазываем медом и горчицей. Кладем мясо в миску и заливаем небольшим количеством коньяка и соевого соуса. Даем постоять часик. Далее в фольгу и в духовку на 1,5 часа. Достаем, смазываем аджикой и снова в духову на 10 минут. И готово))
берешь свинину в фальгу и все
Natalia Maiba