Вторые блюда
что делать чтоб жареная картошка не пригорала?все зависит от сковороды?
Не столько от сковороды, сколько от кулинара. Помешивать картошку на сковороде не пробовали? И почаще.
перед тем как жарить картофель, надо раскалить сковороду с маслом и только потом бросать туда картофель, да и сковороду лучше брать чугунную
Скорее от количества жира на сковороде. Чем больше, тем лучше.
Луччи всего жарить на тефлоновой или как по старинке -на чугуняке. Наливаете в сковородку побольше маслица растительного (я люблю с запахом) , даёте ему разогреться, кидаете в кипящее масло довольно крупно нарезанную картошечку и жарите на сильном огне до румяной корочки, затем перемешиваете картошку, убавляете огонь до малого и жарите дальше, потом солите, кладёте лук, опять перемешиваете и накрывате крышечкой. Жарите ещё минуток 10. Всё. Приятного аппетита!! ! И главное: НИКОГДА не оставляйте картошку одну на кухне, а то пригорит опять!!!
Масла не жалейте
накрыть крышкой, газ поменьше ,
а мы сейчас жарим:) , от сковороды многое зависит у меня их две на одной пригорает а на другой нет.
хорошая сковородка конечно важна, но также и количество массла (чем больше тем лучше) , а еще важно на какой температуре вы жарете. сильно большая плохо, а на маленькой очень долго будет говтоиться и превратить в кашу
В основном, да. Но можно еще попробовать масло сменить. Это еще и от него сильно зависит.
От скавороды это конечно же зависит!!!! Просто во время жарки надо чательно перемешивать... очень часто каждые 3-4 минуты!
Масла нужно побольше
Сначала нужно хорошо разогреть раст. масло или жир (вообщем то на чем будешь жарить). Высыпаешь картошку и пока корочкой не возметься не мешай и не соли. Если любишь зажариную, то не накрывай крышкой сковороду. Ну и не жарь на слив. масле, тоже может подгорать и прилипать.
Готовьте во фритюрнице из"Эльдорадо"