Вторые блюда

второе блюдо из картошки?

Картофель-гратан

Картофел почистить, нарезать тонкими кружочками, посолить, поперчить.. Выложить красивыми рядами в форму. Отдельно сделать смесь из молока, сливок, все это тоже посолить, залить картофель этой смесью, сверху выложить кусочки масла. Посыпать тертым сыром и в духовку. При 200 градусах, 45 минут. Молоко и сливки должны картошку закрывать.
Madina Turisbaeva
Лучший ответ
Пюре
драники
жареная в масле
тушёная с мясом
фаршированная
Елена Эсакия
Зразы, драники, вареники, пирожки.
** К*с*е*н*я **
КАРТОФЕЛЬ, ТУШЁННЫЙ С МАСЛИНАМИ.
Очищенный картофель нарезать на дольки. Мелко нарезанный лук и зелень спассеровать с мукой, добавить томатный сок (от 4-5 помидоров) или соус, несколько горошин перца, немного воды и в этом соусе тушить картофель с маслинами (предварительно замоченными на 1,5-2 часа в тёплой воде, чтобы они не были очень солёными) до готовности.
8 шт. картофеля, 3 луковицы. 2 ст. ложки муки, 200г маслин, 2 ст. ложки томатного соуса, перец, зелень, 3-4 ст. ложки раст. масла.
Ольга Маскаева
Драники

=)) Элементарно =))) Картошку чистим и трем на терке для овощей. Добавляем 1 яйцо, зелень всякую (мне нравятся петрушка и кинза) , соль, перец. Хорошенько перемешиваем. На сковородке разогреваем масло (растительное) . Картофельную смесь выкладываем ложкой на сковородку придавая форму котлет. Когда поджарится первая сторона до хрустящей корочки, переверни драники, прикрути огонь и накрой крышкой.

свари картошку в мундире, разрежь на 2 половинки вдоль, посоли поперчи, смешай майонез с мелконарезанным чесноком, смажь картошку, посыпь тертым сыром =) Вкусный гарнир готов.

картошка, сначала отваренная, а потом обжаренная до золотистого цвета на слив. маслице =))))

Ту же самую картошку фри (или по деревенски - ее молодой классно жарить (шарики хрустящие получаются) ) приготовить =)))
Печеный картофель с сыром

картофель разрезать пополам, положить разрезанной частью вниз на смазанную маслом фольгу. Сверху клубни смазать маслом, посыпать солью, специями и сыром. Фольгу тщательно завернуть и запечь
Кнедлики
Половина (объёма естественно) сырой тёртой картошки (воду отжать) + половина варёной картошки (не жидкое пюре) + жаренный лук. Скатать шарики и варить в подсоленной воде. Поливать любимым соусом
Картофельные котлеты с грибной подливкой - очень вкусно!
Елена Эсакия ия их люблю и часто делаю

а ещё вареники с картошкой
картошка жареная
картошка вареная
картошка тушеная
картошка печеная
Nataly Brunette
Елена Эсакия ухохатываюсь над вопросами
картошка - на второе
слава богу , что не на третье