Вторые блюда

Как сделать отбивную в сухарях, чтобы сухари не отвалились? Спасибо!

Буквально на днях в передаче ГАЛИЛЕО видела как это делают. Сначала в муке, потом в яйце и только потом в сухари. И не берите крупные. Лучше помельче. У меня получается. Удачи.
Любовь Калинина
Лучший ответ
Отбивную надо сначала окунуть в яичную болтушку, а потом уже в сухари
Классическая панировка: мука+соль+перец, затем яйцо, после-сухари, но немного, излишки легко стряхните, иначе пригорят. Именно так я готовлю панировку для шницеля по-венски.
А ко всему не закрывайте крышкой и не тушите, если закрыть прышку при жарке отподёт и с яйцом и мукой
Отбивная будет вкусне, если сначала обвалять ее в муке, а потом окунуть в несильно взбитое яйцо! А если обвалять в сухарях, то она будет очень жирная-сухаривпитывают много жира.
Fuchsi Fuchsi
обвалять в мелких сухарях)) ) можно заменить их мукой
Для этого, сначала взбейте яйцо (просто вилкой немного) , и обмакните в этом отбивн. потом -валяйте в сухарях. Вот.
сначала надо обмокать отбивную в яичном желтке, а потом обвалять в сухарях (мелких)!
сначала окунуть в муку с приправами, потом в яйцо, потом в сухари. Выкладывать на не раскаленную сковородку, но очень горячую. На раскаленной сухари подгорят и отвалятся, а мясо не пропечется, если температуры не хватит сухари отмокнут - и тоже отвалятся
Сделайте льезон т. е (взбейте пару яиц) окуните отбивную в льезон, а затем панируйте в сухарях... но отбивные это прошлый век... сделайте лучше стейк...