Вторые блюда

Есть кусок телячьего мяса. Толщина примерно 15, форма - почти круглая, D~200. Как из этого сделать отбивную?

Круг разделить на 4 части, каждый потом разрезать на пластины по 3 см (получается примерно 5),отбить, поперчить, посолить, на быстром огне ррраззз в подсолнечном масле, с двух сторон.
Можно и не обваливать, просто перец и соль, тогда мясо будет иметь вкус мяса. И огонь должен быть большим, а время приготовления короткое.
Ксения Поленок
Лучший ответ
Антрекот

Толстый краешек нарезать порционно по 2 см. Слегка отбить куски, посолить и поперчить, после обжарить на раскаленной сковороде с жиром или рашпере. Когда мясо покроется румяной корочкой, завернуть его в фольгу и выдержать до готовности 20 минут чтобы не кровавил.

В это время очистить лук и нарезать кольцами, затем панировать в муке и жарить на жире от антрекота. Готовый антрекот при подаче накрыть кольцами жареного лука, полив полученным соусом. Сбоку выложить гарнир из жареного картофеля, свежих или консервированных огурцов и томатов, консервированного зеленого горошка.

1 кг толстого края, 8 луковиц, 2 с. л. муки, 150 г жира

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=ms1cMJ8Uwm8&feature=related
Антрекот на гриле http://www.youtube.com/watch?v=L9Tp41FsupE

Но, если D~200 это ø200 мм, то сочувствую - это скорее всего задок. который надо тушить часа два минимум. Тогда попробуйте -

Говядина тушеная по-датски

Кусок говядины режут на 6 порционных ломтей, солят и перчат, отбивают, посыпая панировкой. Обжаривают на свином жире до темной корочки, а на оставшемся от жарки жире пассируют мелко рубленый лук. Куски мяса укладывают в жаровню, пересыпая луком и тмином. Добавляют лавровый лист, заливают пивом и тушат два часа, подливая пиво.

600 г говядины (плечо, краешек) , 3 луковицы, 500 мл пива, 70 г жира
отбить
Madina Amangeldinova
вы можете просто порезать на куски и отбить. Но обычно отбивную делают из свинины. Телятина будет суховатой, а может даже и жестковатой. Лучше сделайте бефстроганов.
самое главное: -не солить! посолить когда готово! и не перебарщивать с жаркой! тогда будет сочно мягко!