Вторые блюда
Подскажите, как сделать отбивные сочными.
отбиваем мясо, солим, перчим, затем обвалять в муке, в яйце, потом опять в муке, и жарить на хорошо раскаленной сковороде, до появления румяной корочки, с дву х сторон/и вообще всегда! если вы хотите, чтобы мясо было сочным, жарьте его на хорошо раскаленной сковороде, потому что волокна закрываются, и сок остается в мясе.
Хорошо отбитое мясо сложить конвертиком, внутрь небольшой кусочек сливочного масла. А саму отбивную обмакнуть в яйца, взбитые со специями.
отбиваем мясо, солим, перчим, затем обвалять в муке, в яйце, потом опять в муке, и жарить на хорошо раскаленной сковороде, до появления румяной корочки, с дву х сторон
и вообще, если вы хотите, чтобы мясо было сочным, жарьте его на хорошо раскаленной сковороде, потому что волокна закрываются, и сок остается в мясе.
Сочным всегда получается если обвалять в яйце и панировочных сухарях. Также не следует жарить на сильном огне - лучше на среднем, и когда жаришь на второй стороне накрывать крышкой.
Налей туда сока.
Хорошо отбить мясо в пленке, обжаривать с каждой стороны по 2-3 минуты, приправить. После жарения можно завернуть в фольгу и выдержать минут 10.
В первую очередь, это качество мяса, лучше всего парное или охлажденное, а не перемороженное 100 раз, попостней шейку надо нарезать на порции и отбить, но не очень тонко иначе мясо будет сухим, посолить и поперчить, не надо никаких панировок, яиц и прочего борохла (потому что это уже не отбивная) , на среднем огне, на нормальной сковороде (не чугунной от бабушки) разогреть подсолнечное масло без запаха, и пожарить мясо непосредственно перед подачей на стол, главное его не пережарить, когда оно покроется немного корочкой от жарки, надо его перевернуть, потом когда мясо будет готово, снять с плиты сковороду и на 5 минут накрыть крышкой, любой продукт свеже приготовленный всегда вкуснее и полезнее чем в заранее наготовленные продукты, лежащие в холодильнике по несколько дней, а потом подогреваемый в микроволновке.
Залей водкой и намажь отбивные лаком для ногтей! Вот и сочные отбивные!:)