Вторые блюда

Достал из холодильника два куска аппетитной свинины, а что с ними делать????

Я делаю так:

Беру мясцо. Отбиваю. Молоточек не покупаю. Для этой цели использую нож. Отбиваю его тыльной стороной.

Наливаю на сковородку оливковое масло (готовлю только на нем, оно намного полезнее, подсолнечное вообще не покупаем =))) Ставлю сковороду на большой огонь.

Мясо солю и перчу. Обваливаю во взбитом подсоленом яйце и в панировочных сухарях (сама делаю: нарезаю брусочками 0,5на2см и сушу в духовке) И обжариваю =)
@лен@ (
@лен@ (
32 197
Лучший ответ
"Шпундра" из свинины.
Это жаркое имеет смешное название! Старинное блюдо национальной украинской кухни, между прочим)) )
500граммов свинины нарезаем небольшими кусками, обжариваем в растопленном свином сале до золотистой корочки. Складываем мясо в глубокую толстостенную кастрюлю или жаровню, перекладывая крупно порезанным репчатым луком (2-3 штуки) , морковкой, нарезанной крупной соломкой (1 средняя) и так же крупно порезанной свеклой.
Посыпаем столовой ложкой муки, сухим укропом и петрушкой, солим по вкусу и вливаем стакан хлебного несладкого кваса.
Плотно закрываем крышкой и тушим час на маленьком огне, мясо должно чуть кипеть. Аромат, плывущий уже через полчаса по квартире, не оставит никого равнодушным. Малиновый цвет жаркого просто вызовет непроизвольное слюноотделение. А желающие вымакать соус выстроятся в очередь)) )
Подливочку. Мясо мелко порезать и обжарить на подсолнечном масле. Затем добавить мелко порезанный лук (1 шт. ) и полпакета шашлычного кетчупа. Перемешать, залить кипятком чуть выше уровня мяса (доливать при выкипании) . Томить 1 ч. , периодически помешивая.
Во первых: Занять чем нибудь жену. . Что бы не мешала советами. Одевай фартук.
И делай то что уже собрался делать.
(и это.. . Фото показывай тут. А мы болельщиками будем)
Я бы забацал отбивные и протушил со сметанкой ...
А Жумагулова
А Жумагулова
23 578
"Свинина с соусом Карри"
Свинина - 500 г
Приправа Карри - 2 стол. ложки
Масло сливочное - 50 г
Чеснок - 1-2 зубчика
Мука - 1 стол. ложка
Соль по вкусу.
Приправу Карри развести водой, чтобы была густая паста.
На сковороду положить сливочное масло, растопить, добавить мелко порезанный чеснок. Потушить 5 минут.
Добавить пасту из Карри, и потушить ещё 5-7 минут.
Свинину порезать на небольшие брусочки, обжарить с добавлением муки, залить небольшим кол-вом воды и потушить до мягкости.
Добавить к свинине соус Карри, посолить по вкусу, тушить 8-10 минут.
Приятного аппетита!
Собачек покорми!
положить обратно, дождаться прихода жены, пусть делает что хочет
пожарить и все
Юлия Синякова
Юлия Синякова
3 370
Очень просто. Разрезать на куски какие понравятся, обмазать каким-нибудь соусом на основе сметаны или майонеза. Всё это в рукав для запекания и в духовку до готовности. Лучше не солить а то мясо будет подсушенным.
Отбить свинину в пласт, положить на середину, порезанную петрушку и тертый сыр, завернуть в рулетик или мешочек и в духовку при 200 градусах запекать минут30.