Вторые блюда

Запеченная утка. Я считаю, что она всегда будет сухой и невкусной. Ваше мнение?

Я пробовала действительно много разных рецептов - результат один и тот же: много жира и костей и совсем чуть-чуть сухого. жесткого мяса. Может, ее тушить надо, а не запекать? Если часа 4 тушить, то.. .
Вообще-то я считаю, что действительно вкусная утка бывает только в китайской кухне.
я тоже готовила и каждый раз разочарована
Она была вкусна в доБройлерную эпоху, когда ещё говорили: каждая мошка - мяса крошка, и голубей ели, и рябчиков и вальдшнепов.. .
там и есть нечего

Дикие утки вообще мускулисты и пахнут рыбой и тиной
Татьяна Янгулова
Лучший ответ
Наталия Гусарова ДА!
И про диких уток - совершенно с Вами согласна! Я просто не могла их есть, когда муж принес с охоты....Они были еще и горьковатые..в плюс к рыбе и тине!
Датчане готовят на Рождество и у них она всегда сочная.
Разогреть духовку до 190 гр С/375 F/Gas 5. Промыть утку, добавить специи.
2. Соединить чернослив, яблоки, сахар и тимьян. Наполнить утку начинкой, закрепить зубочистками. Проткнуть кожуру в нескольких местах и посолить. Взвесить, чтобы вычислить сколько ее запекать (по 20 мин на каждые 500 гр плюс 20 минут) .
3. Положить утку грудкой вниз в форму для духовки и запекать 3/4 необходимого времени. Проверить приготовилась ли утка, проткнув ее палочкой или вилкой (сок должен течь чистый) .
4. Разделить утку на 8 кусков, разложить на сервировочном блюде и не давать ей остыть.
5. Для подливки: вылить весь жир, оставшийся от запекания, оставив 2 ст л, поставить форму с жиром на огонь, добавить муку, помешать, затем добавить бренди, бульон и желе красной смородины. Недолго потушить, пока не загустеет. Приправить и подавать с уткой
А позвольте полюбопытствовать, рецепты приготовления, Вы, конечно, на наших гуаносайтах брали?
И уж наверняка ни в одном не было сказано, что кожу утки надо накалывать перед запеканием, чтобы жир, медленно плавясь, пропитывал мясо, а излишки вытекали через эти самые дырочки наружу?
Опять-таки, как я подозреваю, про температурный режим там вообще не было ни слова?
Я уже не говорю про прочие нюансы.
Короче, идите вот сюда и читайте внимательно
про то, как надо запекать утку
обратите внимание на ссылки в комментах
Впрочем, мое дело - предложить, возможно, Вы предпочитаете и дальше пребывать в заблуждении, что запеченая утка - жирная, сухая и невкусная...
Лера Орлова
Наталия Гусарова Нет, не люблю рецепты с сайтов...
Я все больше основываюсь на опыте своем и знакомых. Кстати, я делала "накалывание" кожи. Жир вытек, но мясо все равно осталось таким же.
Я обязательно куплю утку и сделаю так, как написано в Вашей ссылке. И потом дам Вам знать, что вышло.
Наталия Гусарова Извините, побывала на Ваших ссылках. ОЧЕНЬ невразумительно. Готовить не буду!(((((((((((((((((
у китайцев немножко другие утки, выращены не так, а так согласна с вами, пробовала рецепты вместо яблок квашенную капусту, картошку с луком грибами, самое вкусное соответственно были грибы с картошкой, но самый нормальный вариант, это когда отваривают, потом обжаривают в кастрюле, в этой же, туда цедру лимона, молоко, кучу пряностей включая тимьян, сверху фольгу и запекают, своеобразно, делал повар знакомый, но прилично, а подруга моя просто рубит на куски и тушит с овощами, тоже очень съедобный вариант
дичь всегда тушу,
Вы шо, утка невкусная?)))) ) Это самая вкусная птица, из всех. Вот у меня лежит тушка, но я не знаю что с ней делать, мать в отъезде, а я хочу её есть. Вроде в микроволновке надо готовить. минут на десять.
Наталия Гусарова Мой Вам совет - дождитесь маму. В микроволновке Вы все только испортите, уверяю...((((((((((((((
За 10 минут у Вас она даже и не разморозится...
Все зависит от манеры приготовления утки, и она очень вкуссная =)
Наталия Гусарова Ну, вот я и говорю - только китайцы умеют ее готовить.
Почему многие говорят что им по нраву больше мясо утки чем индейки или курицы делал утку целых 2 раза первый раз думал что такая вонючая попалась купил во второй раз такая же хрень мясо вонючее чем то напоминает запах рыбы и вонь клопов и шкура очень толстая и жирная или это у этих людей вкус такой нравиться жрать все отвратное ))))))
Утка действтельно сухая и жёсткая раза два пробовал не понравилось больше нехочу
Наталия Гусарова Попробуйте, как китайцы готовят. Это, по-моему, единственная возможность есть утку.
Я-блоч-ки, утка с яблоками-вот весь секрет. Мясо сочное и вкусное, а яблочки.. . Яблоки надо брать жесткие и кислые, и нафаршировать ими утку. Приятного аппетита!
Наталия Гусарова Да что Вы! Пробовала - и с антоновкой, и с черносливом, с грушами, и даже с апельсинами. Вот фрукты получаются вкусные после жарки, это правда. А утка - НЕТ!