Вторые блюда
Как сварить спагетти так, чтобы они не перемешались, а так же остались одна к одной как в пачке?
Есть спец посуда для варки в форме цилиндра (цилиндр-сито вставлен в цилинрд-кастрюлю).
побольше воды и медленно опускать в воду не ломая, а потом промыть холодной кипячёной водой, если спагетти хорошего качества, они не слипнутся, ну и масла слив. конечно добавьте
как они сварятся ополсните холодной водой и добавьте сразу сливочное масло
масла растительного добавьте в воду
наверное надо сварить, а потом готовые разложить ровненько, как в пачке..
Надо выбирать спагетти с твердой муки, хорошей марки. Воды что бы было достаточно и желательно не переварить. И сразу же, как они сварились, добавить соус (подливу).
это невозможно))) ) они же мягкие) ) а в пачке они твердые))))) ) а масло поможет только от слипания
растит масла немного налить при варке, а главное не переварить, спагетти не должны вариться более 8 минут
Во первых - количество воды на 100 гр. спагетти не менее 1 литра воды
Второе - можно добавить в воду оливковое масло
И самое главное - не переварить, то что называют итальянцы - аль денте (на зубок)
После того как Вы слили воду в течении 5 минут они еще доходят до готовности.
Ну и конечно важен соус, или хотя бы сливочное мало.
А так погуглите - рецептов очень много.
надо чтоб они не были разваренными. Обдать холодной водой