Вторые блюда

Как сварить спагетти, чтобы они не слиплись в один ком. Ложка масла в воду как-то не работает

Nataly Happy Mother
Готовые спагетти, как и все макаронные изделия, должны быть "на зубок", т. е. упругими и не разваренными. Для этого берётся большая кастрюля, заливается водой, на 100 грамм любых макаронных изделий - 1 литр воды. Вода доводится до кипения. Затем туда нужно бросить горсть или две крупной поваренной соли, после чего в кастрюлю опускается паста (этим словом в Италии называют все виды макаронных изделий) .

Каждые две минуты пасту нужно помешивать большой деревянной вилкой, но подойдет и ложка. Спагетти, обычно, готовы за 8 минут, а макароны - за 12 минут. Но лучше периодически пробовать пасту, поскольку некоторые марки макаронных изделий могут быть готовы раньше или позже указанного времени. Как только вы сочтёте, что паста готова, снимайте кастрюлю с огня. Вливайте быстро в горячую воду стакан холодной воды (таким образом, процесс кипения полностью прекратится) , после чего выкладывайте всё в большой друшлаг. Встряхните хорошенько, убедитесь, что вся вода стекла. Ваши спагетти - готовы!

Готовую пасту сразу же необходимо выложить в широкую кастрюлю или сковороду, т. к. при надобности можно продолжать приготовление этого блюда на слабом огне. В противном случае достаточно широкой миски, куда выкладываются спагетти, а затем соус. Все это хорошо перемешивается, посыпается тертым на терке сыром (практически всегда) , а в некоторых случаях измельчённым красным стручковым перцем.

Теперь осталось только разложить спагетти по тарелкам и пожелать всем приятного аппетита
Светлана Ахмедова(Юрищева
Лучший ответ
надо побольше воды, и всыпать в неё спагети, только после того как вода сильно закипит! И не переваривать!
Не понимаю, как можно ухитриться не справится с таким простым делом ((((
Анна Косогова
:) Правило всего одно - не переваривайте их.
Чем дешевле они, тем быстрее развариваются с липкость.
Воды больше наливать, покупать из муки твердых сортов (дурум), из высшего сорта муки они всегда будут как каша даже если варить правильно. Варить аль денте (то есть чуть чуть не доварив, что бы была серединка уже мягкая, но они еще не разварились, как многи у нас любят). Хорошие макароны не требуют масла во время или после, их не надо промывать. Но вам советую тогда промыть и влить растительное масло и немножко прогреть с чесноком и орегано сушеным. И подать полив соусом тогда точно не слипнуться)) ) Соус самый простейший: горячее молоко, соль, сливочное масло и порошок сушеных грибов-прогреть.
Ольга ...........
1. Выбирать качественные спагетти
2. Запускать в кипящую подсоленую воду (соотношение 100 г спагетти на литр воды)
3. Не переваривать! Варить строго, как написано на упаковке (в зависимости от толщины и марки время разное)
4. После того, как слили воду, сбрызнуть чуть-чуть оливковым маслом или залить соусом
5. Употребить сразу же.
возможно перевариваете их! или спагетти дешевские.. .
варю без масла всегда и ничего вообще не добавляю. . всегда целенькие и отдельно. покупаю бариллу
Надо их постоянно мешать, а после промыть холодной водой
я в воду добавляю масло без запаха, пару ложек. проверено. и помешивать, конечно же
Значит три ложки масла и помешивать постоянно, пока не закипят
Инна Скороход
не жалейте воды и помешивайте-помешивыйте
После варки сливочного масла и размешать. Храниться только после этого не будут. Съесть надо за 1 раз
Nigulya .
2 ложки масла растительного ))) а главное - не переварить, тогда ниче не поможет
Лейла Омарова
Как только вкинули, помешали, закрыли крышкой, поднялась пена, помешали, опять закрыли крышкой, поднялась пена, выключили газ, поставили настаиваться минут так 5-10. потом слили и сразу сливочного масла так хорошую столовую ложку вкинули и помешали.