Вторые блюда

Подскажите пожалуйста как готовить форель запечёную в сливках? Очень надо!!!

Филе форели - 500 гр
сливки - 150 гр
желтки яичные - 3 шт
соль, перец.
Куски форели натереть солью и перцем, быстро обжарить на сковороде с двух сторон
Сливки взбить с желтками
Рыбу уложить в форму, залить сливками
Запекать 10-12 минут в очень горячей духовке
Юлия Мухомедзянова
Лучший ответ
Форель или семга

Теплый сотейник натирают маслом, укладывают в него форели, присаливают и посыпают эстрагоном. Затем вливают сливки и припускают 15' на самом слабом жару. Рыб разрезают вдоль, убирая хребет и кости. Половинки выкладывают на блюдо, поливают лимонным соком, гарнируют вареным картофелем и подают с ореховым соусом из майонеза, разбавленным оставшимся бульоном.

2 форели (1000 г) , 200 г сливок 33%, 100 г масла, эстрагон, 150 г орехового соуса из майонеза, ½ лимона
Фолель чистишь, потрошишь, солишь перчишь и обязательно взбрызни свежим соком лимона, тогда не будет разваливаться и отставь на пол-часа пропитаться. Пока это происходит нашинкуй полукольцами красный лук, нарежь шампиньоны и немного сладкого перца. Обваляла фолель в муке, стряхнула и на разогретую сковородку вместе с овощами. Обжарила с одной стороны, перевернула, овощи тоже перемешай, залей 30% сливками, посоли, поперчи чёрным молотым и сухой паприкой для цвета и протуши до загустения соуса, но крышкой не накрывай. Если готовила форель целиком, то разбери аккуратно освободив от костей. Готово - выкладывай на блюдо рыбу, обложи тушёными овощами полей сверху соусом и укрась зеленью. Я лично предпочитаю до жарки предварительно вазделывать рыбу на филе.
Ирина Дейс
Ингредиенты:
Речная форель
20-процентные сливки – грамм 200-300
Соль, перец
Приготовление:
Для приготовления нам понадобится глубокая жаропрочная посудина и деревянные шпажки.
Форель отчистить от чешуи и потрохов. Хорошо промыть.
Натереть солью и свежемолотым чёрным перцем. Уложить в нашу «посудинку» , залить сливками и дать промариноваться 20 минут.
После чего насаживаем рыбу на шпажки брюшком кверху и развешиваем, как показано на фотографиях. Спинки не должны касаться дна. В каждое брюшко наливаем сливок, в которых рыба мариновалась.
В сливки на дне посуды добавить немного растительного масла.
Духовку нагреть до 200-230 градусов Цельсия и поставить туда нашу форель, головами к дальней стенке (так она прожарится более равномерно) . Запекать минут 20-25, пока брюшки не зарумянятся.